Болезни, лекарства
Панические атаки. Что делать?
Я уже не знаю как справляться с панически и атаками. Очень боюсь находиться дома сама, когда муж уходит на работу, из за этого он не может спокойно работать. Например сегодня он ушёл, я легла поспать вроде сплю но и чувствую себя странно, то ли нервничаю во сне, то фиг его знает, проснулась через мин 15 сердце сильно стучит, такое ощущение будто мне плохо, а как плохо и в чем не знаю, выбежала на улицу, позвонила мужу и он забрал к себе на работу меня. Это ещё повезло что сын в садике был, а когда с сыном останусь, что будет.... Живу на нервах.... Что делать?
У Вас атаки, а у мужа - кошмар. Возьмите себя в руки и дайте жить другим нормально. У них тоже одна жизнь, другой не будет. Идите к врачу, подбирайте какие-то успокаиваюшие травяные сборы. Делайте что-нибудь. А не " муж ушел на работу, а я решила поспать". Работать надо, с людьми контактировать, тогда некогда будет думать только о себе. Боитесь одна дома находиться - выйдите на улицу, не лежите в постели. У Вашего мужа работа и два ребенка на руках ( Вы и сын). Вы хотите его угробить?
Это человейник. Вам больше подойдёт жизнь в деревне, а Вы в мегаполисы рвётесь...
Саша Герасименко
Кто вам сказал такое, я живу в городе, он как маленькая деревня
Как-то натыкался на форум по ПА. Там товарищи заявляли, что физическая активность снижает проявления данного недуга. И еще один товарищ заявил, что ему помогает избежать ПА большое количество выпитой воды при первых ощущениях, что вот сейчас накатит. Не сильно обнадеживающе, но попробуй.
А так - идти к врачу за лечением. Скорее всего придется закидываться таблетосами.
Саша Герасименко
Кошмар конечно (((но если будет эффективно, то я согласна
Исключить соматику у терапевта и эндокринолога и - к психиатру.
контратаковать
К доктору.
Это тревожная депрессия с ПА, зачем мучаете себя и близких, почему лечить не идёте?
Саша Герасименко
Я даже не знаю к кому (((
Держите себя в руках, пейте пустырник, если не хотите в дурку. Хотя, теперь это модно, быть дурой. Времена возвращаются. Кто у нас там самый популярный на Западе неодекват - автор? Аааа Достоевский? Он ли?
Ты просто зависима от мужа
Саша Герасименко
Возможно, ну блин раньше же как то жила, а теперь вечно в страхе
там во всех статьях одно и тоже средство. Медикаментозно оно не очень лечится.
Вы можете помочь только сами себе.
Ноги на холодный пол, и дышать глубоко. И говорить самой себе, что это паническая атака, это очень неприятно, от нее сердцебиение, но я справлюсь. Если не справлюсь, выпью ( каккие там лекарства в России не знаю от этого) ...
Знаете сразу не помогает, а через некоторое время да. И без лекарств.
Вы можете помочь только сами себе.
Попробовать успокоится