Болезни, лекарства

Не могу понять что с ногами? подробности внутри

Вобщем уже пятый день когда я бегаю у меня в ногах боль такая будто все кости там сломаны, особенно когда на носочках бегаю, ломит в ногах, будто нога железная не может двигаться мышцы будто замерли, может ноги как бы набухли вся тяжесть в ногах, что это может быть?
Что может быть:
1. Не бегай на мысках! Если ты не бегаешь профессионально короткие дистанции (100-200метров) - это вредно. Стопу при беге надо плавно ставить с пятки на мысочек. И, скорее всего, у тебя из-за этого (бега на мысках) разболелась надкостная ткань на внутренней стороне голени. Сделай перерыв в пару недель.
2. у тебя плохая обувь для этого. Купи специально для бега самые мягкие беговые кросовки. Я имею в виду подошву.
3. У тебя, возможно, проблемы со спиной. Тут полюбому надо сходить к врачу (лучше мануальному терапевту)
4. ты бегаешь по асфальтированному покрытию. Переходи на грунт или на мягкое покрытие стадиона.
5. Да, и последнее: не нужно бегать каждый день. Чтобы держать себя в форме и скидывать калории достаточно 2-3 раза в неделю по пол часа с выкладкой процентов на 70-80. Меньше времени - больше выкладка и наоборот.
Rahib Abdullayev
Лучший ответ
а зачем на носочках бегать! может просто у вас мышцы болят, не бегайте пока, все и пройдет
Iacob Gorceac
Ну зачем-же себя так насиловать?? ?
Нагрузки на организм надо постепенно увеличивать, а то так можно и сухожилие растянуть.
Просто дай себе отдохнуть, полежи недельку, у меня тоже такое бывало
Юля Галян
резко начала нагружать ноги, вот мышцы и заболели, сильно тяжелых физических упражнений пока не делай, подожди пока пройдет.
Гугл в помошь!!!! Еще если есть змеиная мазь или тигровая типо звездочкина ночь мажь и все как рукой снимет!!!
Нужен отдых ногам. Не надо бегать!