Болезни, лекарства

Что с ногой? вопрос внутри подскажите

Болит нога - коленка вообщем. Например сегодня после бега ну и часто бывает когда нагрузки, а так же часто бывает что просто в покое никаких нагрузок встпуает резкая боль больно сгибать, разгибать, ходить, потом проходит на время, ну и потом опять так уже несколько лет что это может быть? Были травмы, удары сильные давно еще это может быть из-за этого? тогда все прошло вроде не надо говорить иди к врачу, сейчас нет возможности, да и нечего внятного он не говорит...
Мениск поврежден, или жидкость в коленной чашечке. Это серьезно, мой друг с работы в 27 лет потратил 70 тысяч р. на операцию (выкачивали жидкость) , потому что тоже не шел ко врачу около 10 лет. Но ему половину оплатила организация. А сможете ли Вы рассчитывать на это в будущем? Идите ко врачу СЕЙЧАС!
Алла !
Лучший ответ
Иван Паплинский жидкости там точно нет, при приседаниях например хрустит была бы жидкость так не было...
а от врача толка нету...
Это называется артроз коленного сустава. Купи мази на основе диклофенака ( вольтарен, диклофенаковая мазь, ортофеновая мазь, дифлак) и мажь активно пару недель. Это должно снять самое сильное воспаление и боли. Хорошо поделать компрессы с димексидом ( его надо разводить водой, читай инструкцию) , а после этого мазать мазью. И как можно чаще надевать шерстяные наколенники. Потом прейти на мазь или гель Хондроксид, это тоже снимает воспаление и восстанавливает хрящевую ткань. Хондроксидом может придётся мазать пару месяцев.
Если все же сможешь сходить к хирургу, то он назначит физиотерапию, всякие прогревающие процедуры на колено, лазер, электрофорез. магнит и др. и даже может назначить уколы прямо в колено. Их делает сам врач, не медсестра. Лекарство называется КИНОЛОГ, делают 1- 3 укола, но это уже в очень запущенных случаях.
Как вспомогательное средство хорошо помогает бальзам на основе сабельника болотного и золотого уса. Есть в аптеках. Можно и спиртовую настойку попить. Так что лечись! Работы много, месяца три уйдёт, пока достигнешь некоторого успеха, но полностью вылечиться нельзя.
Артрит
Возможно воспаление сустава! Можно пропить нимесулид--эти таблетки снимают боль и воспаление, пить их нужно 2 раза в сутки по одной таблетке!
А может быть в колене нехватает жидкости и при нагрузке кость о кость трёт и поэтому больно, ну тут как бы тебе не хотелось тока к врачу! Удачи!
Иван Паплинский воспаление сустава уже 3-4 года периодически с перерывами?
а от врача толку нет... я была еще года 2 назад...
скорее всего артроз, сделай компресс: 1 часть димексида (1 ч. ложка) , 1 ампула анальгина, 3 ложки 0,5% новокаина на ночь...