Язва трофическая.
1. Квасцы жженые. В 100 гр. Тепло-горячей воды (кипяченой) всыпать
квасцы жженые в порошке (на кончике ножа) . Хорошо размешать. Смазать
тампоном, смоченным в растворе квасцов, гноящиеся раны, трофические язвы и
др. Открытые раны. Квасцы осушают рану, стягивают ее, останавливают кровь
и излечивают. Применять в основном для промывки ран.
2. Мумие. 6-10 Гр. Мумие хорошо размешать в 100 гр. Жидкого свежего
пчелиного меда. Марлевый тампон пропитать этим составом и наложить на
рану, перебинтовать. Менять раз в сутки.
3. Смола-живица, хвойных пород деревьев. На язву (рану) налить
смолы-живицы, перебинтовать. Менять раз в 2-3 суток. Промывать рану
спиртом и снова наложить живицу. Если смола-живица сухая, то растворить в
96% спирте. Делается так: Смолу перебрать, сложить в стекляную баночку или
пузырь с широким дном и горлом. Залить 96% спирт так, чтобы он покрывал
живицу на 1 см. Через несколько дней смола размочится. Ее намазывают на
рану или тампон.
4. Медуница, трава. Свежие растертые или измельченые листья
прикладывают к гнойным ранам, порезам, язвам или обмывают их жидким
настоем травы. Быстро заживают раны. Менять повязку дважды в день.
5. Народное симпатическое средство. Промыть ваткой, смоченной в
спирте язву (рану) . Взять свежесрезанный пшеничный колос, кончиком водить
по язве (ране) крест-накрест три раза, колосок выбросить. Делать так
трижды в день: Утром, в обед и вечером. Делать в течении трех дней. На все
это уйдет 9 колосков. Рана вскоре затянется и зарастет.
6. Бальзам для лечения ран. Смолу-живицу хвойных пород перемешивают с
коровьем маслом. Полученным составом смазывают раны.
7. Березовая зола. 1 Кг. Березовой золы просеять и залить 10 литрами
кипятка, настоять укутав, пока не станет легонько теплым ногу или руку
опускать в этот щелок на 30 минут. Если же рана не удобна для ванн, то
делают компрессы на 2 часа. Делать два раза в день. В течении 2-3 недель
проходит любая незаживающая рана. Щелок сушит и чистит рану. После золы
рану промыть настойкой календулы. 5-6 Капель настойки на 1 стакан холодной
кипяченой воды. Промывать этим составом регулярно раны после компресса.
Затем перебинтовать место и через 2-3 часа снова компресс.
8. Бальзам для ран. 100 Гр. Можжевелового дегтя, 2 яичных желтка
стереть с 1 столовой ложкой розового масла. Затем к ним добавлять по 1
чайной ложке очищенного скипидара, все время помешивая. Скипидар добавлять
понемногу и размешивать, а то яйцо свернется. Когда яйцо, масло и скипидар
стерты, то к ним добавить 100 гр. Можжевелого дегтя хорошо размешать.
Чайной ложечкой наливать этот бальзам на раны и делать повязку. Это
прекрасное антисептическое и ранозаживляющее средство.
Болезни, лекарства
Пишет Вам Наташа из Москвы мне 37 лет, обращаюсь к Вам за помощью я мучаюсь трофическими язвами уже 8 лет, так устала на
Если проблемы с сахаром, то сразу нужно провериться на выработку поджелудочной железой гормона инсулина, а так же на диабет. Это разные вещи, не путайте, проверяться следует и на то и на другое. Наличие высокого сахара не означает наличие диабета. Проанализируйте какие продукты вы потребляете каждый день. С такими проблемами эндокринологи советуют брать на вооружение принципы раздельного питания.
Очень сочувствую Вам, Наталья! Но при всём желании могу посоветовать только с такой просьбой обращаться не сюда, тут Вам дельного никто ничего не скажет, надо искать сайты где собираются люди с подобными проблемами (уверен что такие существуют) ! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Все эти проблемы у Вас связаны с нарушением обмена веществ, в частности, наличия (скорее всего) избыточного веса и сахарного диабета. То, что Вы лечились у разных врачей и они Вам этого не сказали, не очень верится. Такого рода заболевания (и ожирение, в том числе) прекрасно поддаются терапии и при правильном образе жизни (включая рациональное и нацеленное на эти проблемы питание) вполне контролируемы.
Найдите хорошего эндокринолога (если Вы еще у него не были) и лечение со всеми рекомендациями Вам распишут по полочкам. Тем более, Вы живете в Москве.
ну если сахар в крови то это диабет, его лечить надо. обследуйтесь, узнайте какой тип диабета. лечение должен назначить специалист, никого не слушайте. , самолечением заниматься нельзя-можно навредить.