Болезни, лекарства

борная кислота от прыщей

Пользовался скиноренОМ и зинеритОМ - никакого эффекта.
Недавно попробовал борным спиртом 3% протереть лицо, так положительный эффект был заметен на следующий день.
Так как ей нужно правильно пользоваться чтоб не навредить?
Раиса Тумасян
еще можете поробыать р-р Зеркалин он стоит где то 120р. . а борным спиртом протирайте угри и прыщи, но не чаще раз в два-три дня, кожу не пересушивайте.
Катя Кочнева
Лучший ответ
Борный спирт хорошо снимает грязь, кожный жир и подсушивает кожу. Протирайте им лицо на ночь. Ведь в борьбе с прыщами важно тщательно очищать лицо, особенно перед сном. Удачи!
Vuqar Eliyev
Борная кислота от муравьев и тараканов.
Ровшан Шафиев
Оксана Диянова спирт и кислота. В косметике спирт используют, борный. Кислоту, да. Тараканов травить...
Можно борным спиртом протирать лицо, но затем лучше наносить питательный крем, так как кислота сушит лицо. Даже если вы парень то не бойтесь крема для лица, на ночь мажьте и ни кто не узнает про крем. А еще хорошо помогает гель метрогил (для лица)
Абдулла Сапаев
А у мы как-то раз.. . прошли курс лечения против.... каких-то клещей! И прыщи, из полномасштабного поражения лица, стали чуть-чуть и на подбородке, да на щеках изредка, и это уже из-за гормонов было.. . Пьем "корректировку" гормональную - нет прыщей совсем. не пьем, есть чуток.. . Все еще думаешь что борный спирт лучше зинерита?...)))) )

Правд перед тем как дерматолог послала на анализ, где этих клещей нашли, мы немало влили в медицинскую промышленность бабла.. . Зинерит не помогал вообще!... И спирт борный и другие страшные химические названия, тоже...
я, например, делаю раствор из таблеток левомицетина (5 штук), ацетилсалициловой кислоты (10табл) и все это добавляю в борную кислоту, протираю только прыщи