Болезни, лекарства

Обьясните простыми словами, что делает актовегин

Ну если телята для кого-то - это растения.... Депротеинизированный гемодериват из крови телят - вот что такое актовегин.
Он состоит только из физиологических компонентов, которые обычно присутствуют в организме. Он активизирует клеточный обмен путем увеличения транспорта и накопления глюкозы и кислорода, усиления их внутриклеточного усвоения. Эти процессы приводят к повышению энергетических ресурсов клетки. В условиях недостатка кислорода (например, при инсульте) или при повышенном потреблении энергии, когда идут активные процессы заживления и восстановления тканей, актовегин стимулирует энергетические процессы и улучшает кровоснабжение.
При нарушениях обмена и кровоснабжения головного мозга, например, при синдроме церебральной недостаточности (старческое слабоумие) , после инсульта ухудшается процесс всасывания глюкозы ее усвоения клетками мозга. Применение актовегина улучшает транспорт и усвоение глюкозы, при этом наблюдается повышение потребления кислорода.
Актовегин активирует усвоение организмом глюкозы и кислорода, обмен веществ в тканях, улучшает кровоснабжение тканей и стимулирует процесс их восстановления, поэтому способствует заживлению ран, особенно эффективно он ускоряет заживление различных язв, пролежней, ожогов и радиационных поражений.
Таким же образом актовегин действует и при периферических нарушениях кровообращения, когда страдает питание тканей, например, при поражении артерий (облитерирующий эндартериит) и вен (варикозная болезнь).
Сергей Карпов
Лучший ответ
этот препарат ведет свое начало от средневековой традиции пить кровь казненных. все что написано в аннотации в общем не выдерживает никакой критики с т. з. биохимии. вероятно препарат повышает уровень т. н. азота (аминокислотных остатков) в крови, что приводит к ускорению репаративных процессов в организме за счет увеличения секреции гормонов, в основном тестостерона.
Это растительный препарат для укрепления и улучшения работы сосудов. Замечательно действовал на меня.. . Люди быстро его оценили, но, говорят, в связи с большим спросом идет сплошной фальсификат...
Оао Дэп-44
Если честно, то просто выкачивает деньги из вашего кошелька.
Elena-Elisafetta Kisseti
Он не растительный, а из телячей крови . Наружно мази ускоряют заживление ран, стоматита, язв всяких.
Ускоряет метаболизм АТФ, т. е. способствует ускорению, либо нормализации процессов в организме. Как проще? См. показание к применению))
Д*
Димаc *****
Сосудистый препарат при ишемических нарушениях кровообращения.
Vasilii Kaminskii
Актиовегин один из препаратов без которого необходится ни одно существенное спортивное достижение
Он назначается при деменции, когнитивных нарушениях. Лично мне от депрессии помог фенибут. От депрессии пью фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Очень понравился. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировка в капсулах 300 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.