Болезни, лекарства

ломает от гриппа, суставы болят, кашль замучил, антибиотиков нет под рукой, как домашними средствами поставить себя на ноги?

Много чая с молоком, с медом, малиной, лимоном. Свежий воздух с окна (только не свозняк). Куриный бульон по чуть чуть горячий.. . не сигарет, ни спиртного! Потеть и пИсать. Без лекарств хреново, но так в в далеком прошлом болеть приходилось. Ненец старый меня так лечил у себя в чуме. ТрАвы правда еще всякие давал.. . а ты поройся у себя в шкафу, или у соседей попроси. Они у всех есть почти. Шалфей, зверобой, душица, шиповник, да много что ещё... Тот же инет поможет...
Anatolii Vieru
Лучший ответ
От гриппа не пьют антибиотики. Грипп - это вирус. Пьют противовирусные. Из домашнего - обильное теплое питье: морсы из клюквы, травяные чаи с лимоном и медом, ударная доза аскорбинки.
Oksana N.
грипп антибиотиками не лечат.
пейте больше жидкости - с мёдом, малиной, липовым цветом, лимоном.
при условии, что нет аллергии и проблем с ЖКТ.
от кашля - ингаляции (хотя бы с содой, если нет травяных грудных сборов) .
боли в суставах - реакция на повышенную температуру и вирусную инфекцию - пройдут после выздоровления.
побольше теплого питья (мед, малина, лимон, черная смородина) и аспирин на ночь.
Кагоцел ставит на ноги за 4 дня. естественно, теплое питье, постельный режим, грипп на ногах переносить нельзя
Олег Толок
при гриппе антибиотики не помогут. нужны противовирусные средства, типа арбидола. пей аспирин, побольше горячего питья.
Вот подборка рецептов против гриппа РЕЦЕПТЫ
Помимо предложенных средств, очень важно именно отлежаться в постели, а не за компьютером отсидеться хотя бы 2 дня.