Болезни, лекарства
у пьяного человека разбита голова, текет кровь что делать?
Возьми себя в руки. Эти, казалось бы, такие страшные повреждения на самом деле требуют минимального участия с твоей стороны. Тебе не придется вправлять вывихнутые суставы или зашивать раны: несколько совсем несложных действий спасут пострадавшего человека и помогут ему дождаться «скорой». Для этого промой поврежденное место перекисью водорода, кипяченой или, на худой конец, любой имеющейся в наличии водой. Затем обработай йодом или зеленкой область вокруг, но не смей заливать антисептики в рану, иначе наградишь благоверного ожогом. После этих манипуляций забинтуй голову. Показаться врачу следует в любом случае: только рентген сможет исключить сотрясение мозга или черепно-мозговую травму.
не текет а течет вызывайте скорую
Если нет возможности оказать мед помощь, то хотя бы стоило бы поднять голову чуть выше, придать полусидячее положение. Но это в том случае, если исключается таравма позвоночника - в противном случае лучше не трогать вообще. Вопрос сколько вытекло крови - мне кажется литра два это уже небезопасно, но это кака я же должна быть рана? Да... На до какого - никакого дохтара позвать.
обратиться в травматологию.
подорожник пластырем приклей
Вызывайте скорую
во первых течет, а во вторых его надо в больницу
Сначало обработать перекисью водорода потом вокруг раны каким нибудь средство типо зелёнки, йода вокруг раны и забинтовать голосу и идти в больницу!
ошпрлиоллолтооирооооол