Болезни, лекарства

часто пукаю. помогите. сдраствуите. часто выходят газы. можно сказать весь день порчу воздух. что у меня нарушено?

работа ЖКТ у Вас нарушена. в каком именно месте - определит гастроэнтеролог после обследования.
Mi
Mikan
Лучший ответ
Анна Ромащенко перевиди ЖКТ
Всего лишь питание.. . Прекратите есть то что переварить сложно, и проблем будет меньше.
Валерия *** и я так думаю,
Мятный чай пей.
Дмитрий Петров
В зависимости от этиологической причины развития выделяют следующие виды метеоризма
1. Алиментарный – возникающий вследствие аэрофагии и употребления продуктов, переваривание которых сопровождается повышением газообразования в кишке.
2. Дигестивный – являющийся следствием нарушения процессов переваривания в результате ферментной недостаточности, формирования мальдигестии, мальабсорбции, нарушения энтерогепатической циркуляции желчных кислот.
3. Дисбиотический – развивающийся вследствие нарушения состава микрофлоры пищеварительного тракта.
4. Механический – являющийся следствием механических нарушений эвакуаторной функции ЖКТ с нарушением пассажа газа (наличие спаечного процесса, стенозов, опухолей) .
5. Динамический – возникающий в результате нарушения моторной функции ЖКТ с замедлением транзита газа по пищеварительному тракту при парезе кишечника, интоксикации, перитоните, синдроме раздраженной кишки, аномалиях строения или положения толстой кишки (ротация, удвоение, патологическая подвижность, синдром селезеночного угла, синдром слепой кишки и др.) .
6. Циркуляторный метеоризм – как следствие нарушения местного или общего кровообращения (портальная гипертензия, ишемический колит) .
7. Высотный метеоризм – как следствие снижения атмосферного давления при подъеме на высоту, что приводит к увеличению парциального давления газов в полости кишечника... .
....Повышенное газообразование всегда является вторичным синдромом и отражает течение основного заболевания, в связи с чем основное внимание следует уделять терапии первичного заболевания…. .
Выделяют следующие основные направления терапии синдрома повышенного газообразования.
1. Коррекция диеты.
Необходимо исключить из рациона питания продукты, способствующие повышенному газообразованию.
Исключаются:
– бобовые (чечевица, бобы, фасоль, горох) ;
– продукты, содержащие грубую клетчатку и экстрактивные вещества (капуста, шпинат, щавель, лук, чеснок, репа, редис, редька, яблоки, крыжовник, малину, финики и т. д.) ;
– продукты, вызывающие бродильные процессы (квас, пиво, черный хлеб, виноград, изюм и т. д.) ;
– цельное молоко;
– газированные и алкогольные напитки;
– жевательная резинка.
В рационе ограничивают прием трудно перевариваемой белковой пищи (свинина, баранина, гусятина, грибы) и легкоусвояемых углеводов (сахар, выпечка, печение, торты и пирожные) . Рекомендуется употребление кисломолочных продуктов, рассыпчатых каш из гречневой и пшенной круп. Пища должна готовиться на пару, путем тушения или варки. Предпочтение следует отдавать хлебу из пшеничной муки грубого помола вчерашней выпечки…. .
2. Изменение режима дня.
Необходимо нормализовать сон пациента, ограничить курение, особенно во время приема пищи. Требуется увеличение кратности приема пищи. Прием пищи должен проходить спокойно, пища должна тщательно пережевываться. Недопустим разговор во время еды…. .
3. Назначение ферментных и желчегонных препаратов.
Использование заместительной терапии ферментными препаратами нормализует моторную активность кишечника.
4. Купирование моторных нарушений органов пищеварения, с использованием как прокинетиков (метоклопрамид, домперидон) и спазмолитических препаратов, нормализующих моторную функцию кишечника (например, дротаверин (Спазмонет, Спазмонет Форте) .
5. Назначение адсорбентов и пеногасителей.
В качестве адсорбентов, то есть препаратов, способных связывать газы в кишечнике, на протяжении десятков лет используются активированный уголь, лигнин, препараты, содержащие диосмектит. Препараты этого класса хорошо зарекомендовали себя в клинической практике, но имеют несколько отрицательных особенностей – вызывают задержку стула, связывают не только газ, но и витамины, микроэлементы, лекарственные препараты, компоненты нормальной микрофлоры, поэтому не могут использоваться на протяжении длительного времени. Этих побочных свойств лишены современные кремнийсодержащие лекарственные препараты на основе диметикона и симетикона.
Руслан Катан
попейте уголь (1таб на 10кг массы тела) и к гастроэнтерологу ))
Алена Данильченко за ранее предупреждаю - какашки будут черными , это нормально
А зубы все на месте, может недостаточно пережевываешь
Кирилл Chrom
Анна Ромащенко может и недостаточно
нарушение микрофлоры кишечника. Отсюда диарея, у кого-то запоры. Введи в меню пищевые волокна.
Юля Дехтярёва
Анна Ромащенко пищевые волокна.попроше можно?
проблемы с кишечником. возможно едите что-то острое. или жирное. сходите к гастроэнтерологу. и попейте что-ниб. типа мезима. в аптеке даже можете проконсультироваться у фармацевта.
Akmaral Naushabayeva
Вовка, вот ты не прав совсем)) Газы даже от нервов могут начаться. Или питания неправильного. В ЖКТ вот сбой какой произойдет - и вот, неприятности с животом обеспечены. Я от них, кстати, тримедатом спасаюсь - дискомфорт быстро проходит.
Голова.
все из-за грязных рук!!