Болезни, лекарства
А вы боитесь антибиотиков? почему?
Нет. Болезнь страшнее. А побочные реакции, обычно, развиваются при длительном применении.
Да, у меня к ним предвзятость какая-то . Не пила их много лет. Одна моя знакомая пьет их при каждой простуде, без них не проходит горло и кашель. А в последний раз объявила, что "увеличила дозу", т. к. не помогает. Вот так.
Юрий Ташкент
нужно сменить препарат..того же спектра действия...но на другой основе-ваши микробы к нему привыкли...
не боюсь. если надо пить - значит надо. не сторонник я травами-муравами лечиться.
две крайности)
Убивают иммунитет в организме, но, бывают такие болезни, когда без них не обойтись, к сожалению.
нет не боюсь.. и они помогают избежать многтх проблеи.. но (это касается и других лекарств).. читаю инструкцию по применению.. дозы- при таком -то течении болезни -так ..при другом -по -другому... при осложнениях... при наличии заболеваний и тд.. разные дозы.. количество применений и соответственно необходимое количество препарата.... вот эти нюансы никто не объясняет... часто не хватает препарата... а если необходим совместный прием двух препаратов-кризис вообще... простой вопрос-как пить и сколько упаковок купить-неразрешим... я не врач.. . а врачи видимо не берут на себя ответственность...
Так это сильнодействующие препараты. Могут подпортить иммунитет.
Если часто не злоупотреблять, то ничего страшного. Но мой бывший муж сильно заболел от них. Ему прописывали от горла, он выпьет 2 шт. , потом идет к врачу и говорит, что не помогает, ему выписывают другие и так много раз. Потом он заболел и никак не могли понять, что с ним. Лишь после того, как тетя из кургана устроила его в свою больницу, после полного обследования установили, что у него внутри во всем организме - распространились грибки. И в желудке, и в желчном пузыре, в легких. Еле-еле выкарабкался.
Так что, люди, будьте осторожны. Доводите до конца назначенный курс лечения.
Людмила Кучменко
антибиотики назначать нужно с антигрибковыми препаратами...
антибиотик - АНТИ БИО, Я использую только в крайней необходимости и кратковременно. По идее воспаления должен снимать ваш собственный иммунитет. Частые простудные заболевания или воспаления (то что заканчивается на ИТ - пелонифрит, райморит и. т. д) , тут нужно думать не только чем снять воспаление (каким антибиотиком) , но и нужно подумать о том, что по какой-то причине не справляется иммунитет.
Е. е при воспалении 2 решения - убить инфекцию антибиотиком либо поднять иммунитет.
Примитивным языком недостаток антибиотиков - инфекция адаптируется и если вопрос не решен сразу, то антибиотик нужно постоянно менять и увеличивать дозу и вместе с тем антибиотик убивает полезную микрофлору нашего организма, что приводит к другим заболеваниям. Это такой бизнес. Лечили воспаление - заработали язву желудка и дизбактериоз :), и вот теперь вы в аптеке уже покупаете несколько средств. И. т. д.
Именно поэтому антибиотик нужно принемать только в случаях крайней необходимости как экстренную помощь, но при этом не забывать о основной причине болезни.
...понаписал сумбурно, но думаю смысл ясен :), не болейте и будте здоровы.
Галина Калинкина
спасибо за умный ответ)))
но тем не менее - обращайте внимание на красное волнистое подчеркивание компа...
Сергей Цуканов
Абсолютно согласна. Даже необходимость выползти на работу не заставит меня травить свой организм до того, как он однозначно не дал понять, что данная инфекция ему совсем не по силам. А это происходит или слишком быстро, или тянется неделями...