Болезни, лекарства

Как бы это смешно не звучало но я боюсь бабочек ( Почему?

Как мне с этим бороться? только увижу что домой залетела ночная бабочка так у меня паника ...Как с этим бороться :(
Лепидоптерофобия или моттерофобия – одна из редких фобий, которая заставляет людей переживать самые неприятные чувства при контакте с «живыми цветами» - бабочками.
Боязнь бабочек так же иррациональна, как и большинство других фобий. Для человека она может выражаться в неприятном чувстве, вызываемом бабочками (брезгливости, страхе перед прикосновением крыльев или лапок) или в настоящей панике, которую испытывает человек, наблюдающий полёт бабочки или даже изображение насекомого. Нередко боязнь бабочек сопровождается аналогичными реакциями по отношению к другим насекомым – паукам (и паутине) , тараканам.
Причины возникновения лепидоптерофобии, как правило, кроются в повышенной тревожности и хронических стрессах, однако оценить их профессионально может только психотерапевт. Выяснить, что стало причиной возникновения фобии – первый этап к избавлению от неё
Айрат Абдулганиев
Лучший ответ
ночные бабочки? мотыльки?
Ilya Cvetkov
я тоже. а почему - фиг его знает. собак не боюсь - а бабочек - до усрачки.
Леся Челядин
Они не кусаются, чего их бояться ...
Dulat Akim
Наверное, потому что они мохнатенькие) Бороться специально с этим страхом нужно только, если он начнёт зашкаливать до паники) Многие боятся насекомых и пауков. Хотя у нас почти нет особо опасных.. . Попробуйте почитать о жизни этих насекомых, посмотреть фильм о них. Если не получится, просто старайтесь об этом не думать)
Ну ночных бабочек я и сам боюсь. Шибко они от дневных отличаются.
Zamin Qasimov
Проще всего закрывать окна - моя жена тоже всяких тварей боится, хотя ей уже за 30
Вы не одна такая, у моей подруге то же самое, очень боится, но она связывает это с психической травмой в юности, соседние мальчишки со двора набрали бабочек и ей под платье, а потом хлопали по ней, ну маньяки малолетние .Ее воспоминания она в душе и все в мертвых мотыльках .Вот так....
К психиатру надо сходить.
я тоже, мне не нравятся их усы, а еще кузнечики
беребори себя
Dimas Bolshakov
я тоже очень сильно боюсь этих тварей
Dilshod Soliyev