Болезни, лекарства

Моя пятилетняя дочь болеет тонзилитом один раз в 1,5-2 месяца? Каждый раз лечение антибиотиками.Почему так часто болеет.

Levan Jokhadze
Иммунитет слабый, а после очередного курса "лечения" антибиотиками, он ослабевает еще больше.
Максим Болбас
Лучший ответ
проведите с ребенком дней 45 на азовском море (но не позднее середины августа)
укреплять иммунитет надо, а не глушить его антибиотиками.
Никогда не лечитесь антибиотиками!!!! Это те же грибы, которые заселяются и пожирают нас изнутри. Они убивают оболочку клетки бактерии, а её ядро мутирует с грибами и разрушает организм. Бактерии каждые 20 минут новое поколение, антибиотики создали 80 лет назад. Бактерии приспособились, некоторые питаются ими. Антибиотики очень узкого спектра, на вирусы они не действуют.
Погибает дружественная микрофлора в кишечнике, развивается дисбактериоз. Нам дана очень мощная защита-иммунитет, пожалуйста, кормите, поите, укрепляйте его и организм самовосстановится.
Эдуард Арменин
сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам, обратитесь к хорошему ЛОРу, пройдите комплексное лечение, сейчас много различных методов, которые помогут свести к минимуму кол-во рецидивов.
укрепляйте иммунитет!! !
курс РИБОМУНИЛА!!!!
Раида Жигалова
У многих детей при рождении повреждена энергетическая защитная оболочка - аура. (именно она отвечает за иммунитет) Отсюда и многочисленные болезни. Сделайте диагностику и коррекцию ауры в центре и все наладится. Сейчас во многих городах есть центры работающие по методике причинности В. П. Гоча.
`туман `
Потому, что каждый раз антибиотики!!! Не исключена глистная инвазия. Ребенка нужно восстанавливать и укреплять иммунитет. Интересно пишите.
Я недавно про хронический тонзилит прочитала в интернете. И все стало ясно.
Безусловно, нужно иммуномодулирующую терапию. Я бы гомеопатию попробовала.
А ЛОРы не предлагали тонзиллэктомию? Может быть, это было бы рациональней?
Тонзилит - это то заболевание от которого так просто не избавишься. Какое-то время будет обостряться. Его лечит время. Потерпите, скоро всё пройдёт. А лечить надо антибиотиками, чтобы не дало осложнений.
R U
все правильно про иммунитет, можно попробовать препарат "тонзилгон" он и иммунитет стимулирует и противовоспалительным эффектом обладает
Снижен иммунитет. Необходимо принимать курсами иммуностимуляторы и витамины, закаливать ( как- должен объяснить Ваш педиатр) . Здоровья Вашей доченьке!
Все правильно говорили про иммунитет. а нос Вы смотрели. может аденоиды есть и ребенок поэтому всегда дышит ртом