Болезни, лекарства

чем вылечить термический ожёг

Термический ожог

(от огня, кипящей воды, горячего жира, раскаленного металла и т. п. ) Ваши действия

1. При небольшом ожоге (покраснение кожи) поставьте его под струю холодной воды и подержите до стихания боли, затем смажьте пораженный участок спиртом или одеколоном, не накладывая повязки. Обрабатывайте несколько раз в день место ожога лечебными аэрозолями ("Винизол", "Пантенол" и др.) .

2. При сильных ожогах и образовании пузырей наложите на них стерильную повязку (бинт или проглаженную

горячим утюгом ткань) , вызовите на дом врача, давайте чаще пить.

3. При обширных ожоговых поражениях кожи немедленно вызовите "скорую помощь", укутайте пострадавшего проглаженными полотенцами, простыней. Дайте ему 1-2 таблетки анальгина или амидопирина, большое количество жидкости (чай, минеральную воду) .

4. Если произошел ожог глаз, сделайте холодные примочки из раствора борной кислоты (половина чайной ложки кислоты на стакан воды) , постарайтесь немедленно доставить пострадавшего в больницу.
Анна Архипенко
Лучший ответ
Облепиховым маслом
Svetlana Frolova
Если сильный-бегом к врачу, а так в аптеке что-нибудь дадут-тему им скажете
маслом помажь
а еще есть крема специальные
надо бы прогуляться до аптеки
может термической водой, водяной кроватью....
Облепиховым маслом
Попробуйте!! ! я не врачь но хуже не будет!! !
наносите мазь "Левосин" на ожог, и сделайте не тугую перевязку!! !
эта мазь вообше очень хорошо заживляет любые раны!!!
самый лучьший способ - облепиховым маслом. На себе проверил.