Болезни, лекарства

не проходит горло, как быть?

когда простыл у меня пропал голос, горло было заложено, пшикал ингалипт, леденцы всякие. через дней пять голос восстановился, но был жуткий кашель. начал пить грудной сбор. вроде все прошло, но временами бывает кашель и ощущение как будто горло простыло слегка, начал колоть цефазолин пять дней. обычно помогает. но сейчас вообще не помогло. раза два в день такое бывает. лечусь уже четвертую неделю. такого никогда не было. в поликлинике был на этапе грудного сбора, около пяти дней обследовался, сказали поправился и закрыли больничный. что делать дальше и что за вирус такой?
Прочитать про ларингит на гравинаточкару
Иван Тарасов
Лучший ответ
А может обувь.... мокрая.. . Будет сухой и тёплой.. . и вирус отступит???
Не знаю. Может нервное со связками? Ху ит ноу?
Евгений Коптев
через неделю сходите в поликлинику и Вам назначат курс лечения от пневмонии.
а к цефазолину у Вас уже толерантность. ищите другой антибиотик.
Не сдавайтесь. Полощите горло и смазывайте люголем. А ещё купите амиксин и пропейте. это иммуномодулятор.
На ночь (на всю ночь! ) сделайте себе "горчишники" из имбиря. Натрите имбирь и под плёнку на спину на всю ночь.
Сначала будет жечь, потом пойдёт офигенное тепло! Вот с ним и спите.
И ещё - не забудьте попарить ноги перед сном и надеть тёплые носки.
На всякий случай перед сном выпейте таблетку тавегила.
Попейте кагоцел он избавит ваш организм от вируса. Горло пшикайте стопангином или полоскать ромашкой. Из антибиотиков могу вам посоветовать ампициллин 1 таб. + супрастин 1 таб. (супрастин для снятия воспаления при болях в горле)
полоскайте содовой водой горло, пейте травки- шалфей, ромашка (теплое питье) , чай с медом или малиновым варением, есть такая мазь- Доктор Мом (с мятным запахом) попробуйте намазать на шею. Лечитесь.
полоскать содой с солью. пшикать йокс
Думаю вы просто поцарапали слизистую горла.. . нееште пока нечо твердого... и горячего не пейте только мягкое и теплое.. в детстве бабуля нагрела мелких гвоздей на печке и сложила в чулок а чулок нашею повесила всю ночь примерно грело все прошло.. .
врачи нехрена не помогут они незаинтересованы а антибиотиками посадите себе все особено печень.. а ведь она кроветворный орган
по крупиночке соли сосите после 17ч может полегчает и хлор в крови повысите инфекцию убьете а еще посмотрите и послушайте вот эту докторшу на ютебе намало полезного узнаете о своем организме и как его личить ...советую! называеться оздоровления организма в ютубе ведите там манашка врачь умные вещи говорить сама врачь