Болезни, лекарства

Болит горло только с утра(после того как проснусь) и через пол часа проходит.Бывает проходит после того как попил чай..

что делать?и что это такое??
Сллизистая горла пересыхает. КУрите, наверно? Да ещё и в городе с плохой экологией живёте. Когда попьёте чай (особенно не очень горячий, а в меру) , то, естественно, становится легче, потому что слизистая увлажняется.
Так что пейте побольше (только не слишком холодное, не из холодильника, и не слишком горячее) . Лучше чай без сахара или воду. Ни в коем случае не фанту-колу-энергетики (от них даже здоровое горло заболит) . Соки тоже хорошо, можно разбавить водой, если очень концентрированный. Но лучше именно соки, а не нектары.
Елена Усынина
Лучший ответ
Обычное дело. Еще лучше будет проходить, если полоскать горячей водой с иодинолом или соль, сода, йод, или фурацилином.
Асыката Рус
ниченго страшного. у меня тоже такое бывает.
Как правило, такое бывает при пересыхании слизистой оболочки горла, ведь за ночь Вы теряете жидкость и т. д. Ничего особо страшного в этом нет.
Igor Dandis
Если болит, попробуй "Стоп-Ангин"(гадость редкостная, но зато очень быстро лечит)
ничего страшного! такое бывает! полощите горло ромащкой например на ночь
а если не поможет то призадумайтесь ..возможно кому то что то вам необходимо сказать а вы все не говорите
Олег Олег
Купите увлажнитель воздуха. Скорее всего воздух сухой слишком. Ну или мокрое полотенце вешайте на батарею на ночь. Если не поможет-обратитесь к ЛОРу. Так же проверьте желудок, т. к хронические проблемы с горлом могут быть признаком больного желудка.
если сможешь, промой руки и пальцем сильно придави болезненное место, очень помогает.... народное средство... пробовал не раз..