Болезни, лекарства

постоянно болею. в чем причина

Последнее время- 1-2 месяца постоянно пребываю в состоянии болезни (как будто простыла) -то насморк начнется, то горло болит, часто сонливость, пассивность.. И это при том, что я слежу за собой- одеваюсь по сезону, не мерзну на улице, питание нормальное. Не могу понять, что не так? Что-то явно с иммунитетом не так, я и калину запаривала (ягоды) , чтобы пить, и витамины общеукрепляющие пила...
а у вас аллергий нет???? оно же круглый год то одно то другое цвет и запах бросает.. . а если у вас иммунитет подорван то и частые простудные, так как сопротивляемость занижена.. . может быть и нехватка витаминов.. . но чтот она у вас заржалась.... сдайте кровь на анализ общий и пусть посмотрят....
Марина Соловьева
Лучший ответ
Максим Тимофеев да, я аллергик, но аллергия обычно проявлялась чихом и слезоточивостью....
Da,Vi soversheno pravi vasha imunnaia sistema daiot o sebe znati propuskaia k vashemu telu bolezni.A nujno zakaleatsea i zanimatisea sportom..Udachi i ne boleita:)!A iachmeni mazati seleonkoi vnimatelino preamo po ego seredine.ne boitesi zelionka 3% i glazu nichego ne grozit.
Денис Андреюк
деиствительно, слабый иммунитет, возможны нарушения - нужно сдать все анализы, возможно Вам не повезло - на Вас чихает постоянно кто-то в автобусе, например (подржались за поручень, потом нос почесали и "пжаласта"), последнее предположение - сглазили или подклад дома (мой знакомый так болел постоянно, потом куклу с булавками дома нашёл - бывшая жена подкинула)
У Вас иммунитет понижен, для профилактики простуды попробуйте попить оцилококцинум.
Андрей Бубко
Иммунитет понижен. Может быть у вас стафиллокок в организме. Нужны анализы.
У меня такая же фигня, не могу сказать, что иммунитет ослаблен, месяц как вернулись с отдыха на море, пью витамины, аллегрии нет, не понимаю, что еще делать....
Максим Тимофеев блин, а я на отдых все надежды возлагала...думала, зимой поеду, отдохну и сразу все нормализуется!
Если иммунитет понижен, то можно Деринат прокапать, он хороший иммуномодулятор
сходите к иммунологу.