Болезни, лекарства

можно ли принимая конкор употреблять алкоголь

Цитата:
"Здравствуйте, доктор! Мне недавно назначили принимать Конкор 2.5 мг. Скажите, можно ли в этом случае употреблять алкоголь? Спасибо!

Вам ответил
08.03.2012 Петров Александр Анатольевич заведующий кардиологическим отделением

Не ясно, что подразумевается под словами "употреблять алкоголь". Если это вино (100-150 мл в день) , то вреда не будет. Если же это крепкие напитки (джин, водка, бренди) по 150-200 г в сутки, тогда - нет. "
В любом случае алкоголь однозначно вреден. И в первую очередь убивает клетки мозга.
Опьянение - это выраженное отравление.
Бадир Мурадов
Лучший ответ
Между собой они не взаимодействуют. Но алкоголь отрицательно влияет на мозговые клетки, а конкор, снижая сердечный выброс, уменьшает приток крови к в мозг. Поэтому их не следует сочетать, один угнетает клетки мозга, а другой уменьшает приток крови в мозг. Вместе они могут ухудшить состояние мозга.
Нет нильзя
при употреблении любого препарата, даже витаминов, прием алкоголя нежелательно
Я бухал, мне пох, живем один раз
Berikzhan Os
В инструкции прямо сказано, что Конкор и алкоголь несовместимы. ..Поэтому врачи настоятельно рекомендуют отказаться от употребления спиртных напитков при приеме Конкора.
Я принимал Конкор 2,5 мг в течение месяца. В это время алкоголь пил, но понемножку. Т. е. 1-2 бокала вина, 1-2 бутылки пива, 1 рюмку крепкого и в таком духе и, конечно, не каждый день. После приема таблетки до пития алкоголя проходило несколько часов. Негативных последствий не было, чувствовал себя как всегда.
Конкор принимаю давно. С 2,5 перешла на 5,0, а потом обратно. Ну что сказать по поводу алкоголя. Можно и нужно, если есть проблемы с сердцебиением. НО, я его пью только утром, то есть после употребления алкоголя (и ни в малым количествах) проходит не менее 6ти часов. Но иногда бывало что и и в часа ночи пила. Если сердце начинает "выпрыгивать", я думаю тянуть не стоит. По крайней мере это меньшее из зол в таком случае. В таком случае глотаю омепразол сначала, потом конкор. НО!!!! Я не говорю, что это делаю каждый день! Это только на исключительный случай. А так, конечно, нужно понимать алкоголь-удар по печени и сердцу, а лекарство любое-это химия! делайте выводы и решайте для себя сами...
советую нет
Ни в коем случае никому не буду советовать алкоголь, скажу лишь о собственном опыте. Назначили мне конкор 5 мг. Первое время алкоголь не принимал. Во первых сам боялся во вторых организму тоже нужно время на адаптацию к препарату. По началу после приёма таблетки утром пульс падал до 40 что меня даже пугало. Через месяц попробовал отказаться от приема препарата, но состояние ухудшалось. Врач сказала что этот препарат рассчитан на длительный прием, иногда даже пожизненный. Возраст мой на тот момент был 28 лет. Бросать пить на всю жизнь я как то не планировал))! Врач по поводу спиртного пояснила что в умеренных количествах можно. А мера как известно у каждого своя!)) Короче начал я по немногу позволять себе выпить. Изменений не было. Со временем осмелел и жизнь стала "полноценной")). Ни какого влияния алкоголя на препарат и на его действие нет. Но как правильно сказано в разных статьях по этому вопросу, алкоголь сам по себе увеличивает чсс и во время приема понижает а после повышает а/д. Так что решение о приеме алкоголя и ответственность за последствия лежит только на Вас самих. Лично я принимаю конкор уже 12 лет, и за это время и переборы с алкоголем были, и длительные ( на несколько дней) праздники. Короче у меня с этим ни каких проблем, кроме тех что и у обычного человека на утро после пьянки, не было! Но мой организм за годы приема уже привык к конкору, это раз, к алкоголю кстати я тоже "положительно" отношусь в "умеренных" количествах, а мера как известно у каждого своя. Да и возраст у меня ещё позволяет пошалить, я думаю.
Так что мой вердикт основанный на собственном продолжительном опыте - МОЖНО, но пробуйте по немногу и только если полностью хорошо себя чувствуете.
Кстати за эти годы неоднократно пробовал прекратить прием препарата, но состояние ухудшалось. Последний раз, прекращал прием (постепенно конечно) 2 года назад. не принимал конкор 3 месяца. Самочувствие вроде было отличным. Как раз на новый год выпал период. Застолья, алкоголь естественно, с одной стороны там ещё семейные проблемы, скандалы выпали на это время. То есть два негативных фактора алкоголь и стресс. Так у моего сердца "обороты начали зашкаливать". Короче билось как никогда раньше. И я начал принимать конкор обратно. Пока принимаю лекарство всё в относительном порядке, конкор даже оберегает меня от негативных последствий приема алкоголя и стресса! Так что тем кто принимает данный или подобный препарат гораздо безопасней употреблять алкоголь и препарат защищает в некотором роде, нежели перестать пить лекарство. В этом случае вы рискуете гораздо больше.
P.S.
Никогда не принимал алкоголь сразу после таблетки. Обязательно чтобы после приема таблетки прошло время, минимум 2 часа. Это я для себя определил. Обычно таблетку пью сразу как проснусь. А Алкоголь вечером без проблем. Так же, если вас тошнит на утро, надо дождаться пока состояние стабилизируется, дабы не вырвало после приема таблетки!
Все выше изложенное является констатацией моего личного опыта, и ни в коем случае не руководством к действию. Каждый сам в ответе за свое здоровье, и САМ принимает решения.
Всем доброго здоровья!!!
Нигде не сказано через какое время после курса приема конкора можно употреблять алкоголь (в разумных пределах 200-300 гр конька)
Тут очень многие пишут что прямо в инструкции написано что конкор нельзя с алкоголем, вот я купил пачку Конкора АМ 5+5 и в инструкции от начала до конца прочитал нет там не чего про алкоголь, вообще!