Болезни, лекарства

Подскажите, как действует алкоголь при употреблении щедящего антибиотика (амоксициллин) ???

Не слушай делитантов, алкоголь несовместим только с тетрациклинами. Амоксициллин относится к пенициллинам, он вовсе не щадящий, таких вообще не существует. Если злоупотребила прекращать антибиотикотерапию нестоит.
Ксения Черникова
Лучший ответ
алкоголь действует точно также, как и всегда, попробуй, и ты в этом убедишься...
вообще алкоголь с антибиотиком недопустим
"тетурамная" реакция: падение давления, сердцебиение, одышка, страх смерти.... можно и до реанимации доехать.
лечение коту под хвост.

а щадящих антибиотиков нема.
Алкоголь и антибиотики впринципе несовместимы!! ! Не важно щадящие они или нет.. . страшного может ничего и не произойдет, но вот антибиотики теряют свои свойства и действие при употреблении алкоголя! Почему бы не подождать, пока не закончится курс таблеток... алкоголь подождет.. . здоровье важнее)) ) Будь здорова=)
Спирт не используют как отхаркивающее, он служит пеногасителем при отеке легкого. По разному действует может усилить как дейсвие лекарства так же может усилить побочные реакции. Может привести к аллергической реакции. Слабых антибиотиков не бывает.
может быть разная реакция организма, но вот антибиотик перестанет действие и все лечение насмарку
Лидия М
Соединяясь с алкоголем образует щелочь и действие антибиотика прекращаеться. Лечение нужно начинать по новой
Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Спирт является хорошим отхаркивающим и антисептическим действием, под воздействием алкоголя возможно усиление эффекта, а может спровоцироваться и нежелательная реакция в виде непереносимости препарата-сыпь и т. д.