Болезни, лекарства
почему у всех врачей такой почерк корявый?
...:) посмеялась от души над Вашим новым" алфавитом"... не кириллица, не латыница, а" медициница" какая-то, скорее всего.. . :)
Их специально учат.
Латынь не знают, вот и пишут по русски, но что бы ни кто не понял.
Очень много приходится писать и, причем, быстро.
А нас не только учили писАть, чтобы никто не мог прочесть, но еще и разговаривать на непонятном окружающим языке.)))))))
А я разобрала: Первое слово на верху: Амбулаторно, дальше - жалобы на кашель.... Зев.. . в легких жесткое дыхание...
В школе учились ...плохо, а в институте... добавили!
пишут так чтоб ты не понял что они не понимают!
Это стадное. Кто пишет непонятно, значит настоящий врач. А напишешь правильно, то тебя не поймут коллеги.
Думаю это все от лени.. .
Или они не считают важным и полезным, то что пишут. Сомневаются в правильности своего диагноза.
Шифровка :)
Запомни, каждый врач эту писульку составляет ДЛЯ ПРОКУРОРА.
Чтобы он не понял.
А так - приходится много писать, тем более что идет сильная нагрузка на мозг, врач думает, и ему не особо важно какие там писульки выйдут из под его пера, главное ЧТО он напишет, а не как.
Чтобы он не понял.
Шифровка?
Они сами то поймут что пишут?
Их в институте учат лечить, а не калиграфии.
Не проверял - но возможно, что врачи с хорошим подчерком менее компетентны.
вывод- кто пишет не понятно.. --врач
Это специальная шифровка, её только аптекари и то с трудом понимают
Говорят, у меня красивый. В школе на уроках чистописания усердно выводил буквы.
пинцет, тампон, спирт, пинцет, тампон, спирт, пинцет, тампон, спирт, спирт спирт спирт, огурец..
видимо, работа нервная
Слишком много писанины. Представьте себе, если аккуратно выводить каждую буковку, времени не хватит на всех пациентов! И без этого в наших поликлиниках огромные очереди!