Болезни, лекарства

Почему окулистов называют врачами, ведь они НЕ могут вылечить ни близорукость ни дальнозоркость, они только с умным видом

сидят и с укоризной, мол это ты больной виноват в плохом зрении, выписывают очки ("костыли"). А лечить они не умеют. Какие же это врачи!
плюсую
Nazira Albekova
Лучший ответ
Дураку - достаточно и диагноза.
а умных - они лечат... по возможности.
замена хрусталика, лазерные насечки роговицы многое-многое-многое другое.
Брысь. дубина слепая.
Юлия Шар
Вот когда глаза заболят по-настоящему, или инфекция, ожог или травма, понадобится операция, тогда узнаете.
А близорукость это и не болезнь вообще, а так, особенности мышечного тонуса.
Дмитрий Марков
в каждой профессии есть ПРОФЕССИОНАЛЫ и есть ДИПЛОМОДЕРЖАТЕЛИ.
Анна Смолина
Ну, то, что они не сапожники это точно. Есть ведь окулисты и хирурги, которые восстанавливают зрение...
Никакие.
Ира Лядская
врач-врачует
лечит-лекарь
Татьяна Шилина
Ну хирурги тоже не могут вырастить ногу или руку вместо протеза. А болезни глаз бывают и вирусные, их окулисты лечат. А дальнозоркость или близорукость лечат (оперативно) и эти хирурги тоже офтальмологи.
Elvin Elvin
Абсолютно согласна с вами, но они также лечат катаракту, глаукому, конъюнктивит и многое другое!
Вадим Петров
Это тебе повезло, пока что, что ты к окулисту- только за очками обращаешься.
Восстановить зрение и вылечить дальнозоркость можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить глаз от дальнозоркости без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
а почему тогда паталогоанатомы тоже врачи они же вообще ни кого не лечат