Болезни, лекарства

Заметили, что показания нашего тонометра не совпадают с показаниями другого, которм пользуется медсестра в школе.

Но очень важно знать, какое давление у дочки. Потому что от этого зависит. нужен ли прием лекарства.
Да и диагноз тоже зависит.

Каким тонометром посоветуете пользоваться, какой наиболее точный?
Ни один врач неотложной помощи не доверится автоматическому или полуавтоматическому тонометру. Только механика позволяет наиболее точно услышать тона Короткова. Простая и дешёвая механика наиболее верно отражает состояние пациента на момент измерения. Если медсестра измеряет давление таким тонометром, то это несомненно наиболее точное измерение. А вам нужно произвести корректировку домашнего прибора с механическим и сравнить насколько расходятся их показания чтобы делать соответствующие умственные поправки о состоянии самочувствия ребёнка.
Настя Сухова
Лучший ответ
Екатерина Мовчан Но я слышала. что механическим сложно пользоваться. не все умеют правильно услышать
Меня сегодня утром тошнило, измерила давление. 150\70. Измерила еще раз: 138\70. Оно, конечно, ясно, что повышено, но с чего такая разница?
Женя Бужор
у меня их две штуки, с ручной накачкой и с компрессором, показания тоже всегда отличаются
к тому же не забывайте, что давление может поменяться даже при изменении позы, ходьба, даже разговор.
так что вопрос суперточности тут неактуален.
принимайте лекарства по факту, по показаниям тонометра, которым измеряете в данный момент.
я тоже раньше за это волновался, но понял, что определить абсолютно точно невозможно т к погрешность прибора+условия в которых измеряется давление
Сергей Бондарь
Екатерина Мовчан Мы считаем. что у нее низкое давление. У нее часто кружится голова, ей бывает тяжело дышать.
Разница в показаниях - 20: наш показывает 90, а в школе - 110.
Если дело не в низком давлении, то надо искать другую причину.
Ведь 110 - это почти норма, а 90 - низкое.
Купите ещё один, и померийти дома обоими. А на сколько не совпадают? Давление не может стоять на месте, сколько раз помериете, столько раз покажет немного другой результат. Вы на себе проверьте, это так. Но только немного... Если разница с показаниями медсестры разница на много, предъявите ей)
Серёга Ляшенко