Болезни, лекарства
Я заметила, что в нашем обществе не любят больных.
Неважно чем человек болен. От него стараются отгородиться, а почему? Это же не гуманно и очень обидно. На своей шкуре поняла.
это верно и я давно уже заметила что в нашем обществе любят и жалеют только больных с простудой и орви а от остальных пытаются изолироваться
а мне еще желали трамалом удавиться
тоже хочу понять почеум у нас любят и жалеют больных с простудой и орви а других больных людей гнобят
а мне еще желали трамалом удавиться
Это психология человека. Все, что непохоже на большинство вызывает страх и отторжение. Самое правильное - забить на это.
одно знаю при советском союзе при эпилепсии меня в 6 классе изолировали от школы . потом группа инвалидности . но я нелегально работала то на кухне ресторана то у брата терла авто под покраску . теперь живу в турции муж немец моя дочь тренер по конному спорту. я понимаю что все зависит от самого человека. важно не ныть а доказать что вы не пальцем деланы.
Саня Гришин
аналогично меня училка тоже от всех хотела изолировать (в 9 лет подозревали лейкоз) но я все равно училась со всеми и потом стала занимать призовые места на различных предметных олимпиадах
это жертвы капитализма. только о своей шкуре думают и ищут у кого что похуже лишь самого себя убедить что он не настолько жалкий
ну у нас общество такое высокодуховное и ранимое, оно и так страдает все время, а если еще при этом смотреть на больного человека то это переполняет привычную чашу страданий и становится совсем невыносимо
Больные никому не нужны.
Не говори про всех, я вот не шарахаюсь.
Так не только в вашем обществе, а в любом обществе. Люди всё проецируют на себя, и им страшно.
Капитализм - каждый за себя.
Артур Достаков
Коммунизм - каждый для репрессий
А кому нужны больные, инвалиды? Люди за них платят, содержат их, а они в принципе редко когда могут работать. И больному надо к этому привыкать, он сам по себе, единственные кто ему поможет это родителя, братья/сестры, редко - друзья. На себе почувствовал.
ноющих не любят,
если человек болеет, но оптимист - от него не шарахаются
Марина Когтева
а почему у нас в обществе любят и жалеют людей которые ноют от простуды