Болезни, лекарства
Если больных спидом изолировать от общества в специально построенные города-это остановило бы эпидемию СПИДа в России?
Вся проблема - в головах. И пока люди сами не будут задумываться о своем здоровье, никакая изоляция не поможет. Я в больнице насмотрелась, как мужья собственных жен ВИЧ заражают. А все потому, что многие до сих пор почему-то игнорируют презервативы, кто-то доверяет партнеру, кто-то стесняется предложить воспользоваться, а кто-то (вот уж у меня что никак в голове не укладывается! ) - заниматься сексом в презервативах "не любит". Это уже вообще за гранью. Ну, гуляешь ты - дело твое, но будь добр (а) обеспечить безопасность себе и своим близким. Отсюда - трагедия. Про наркоманов я не говорю - у них инстинкт самосохранения уменьшается пропорционально увеличению дозы. Самое ужасное, что по статистике на первое место выходит именно половой путь заражения, и доля гомосексуалистов здесь ничтожна. Поэтому - думать надо головой, почаще задумываться о последствиях своих поступков. Тогда вопросы об изоляции ВИЧ-инфицированных возникать не будут. Сейчас каждый из нас может пополнить их ряды.
Рауан Ныгметжан
я на тему СПИД в 8 классе отдаю 2 часа,хоть программа и не предусматривает эти часы.КАждый раз спрашваю у детей: " Как Вы будете защищать себя от СПИДА" Все 10 лет ответ один-пользоваться презервативами...Я детям отвечаю"Вот вы и первые в группе риска" Это вызывает полное неудоумение у ребят.И в ходе дисскуссии ,очень трудной,подвожу их к мысли ,что половой партнер должен быть один.ОДИН!!!И желательно ,чтобы это и был муж или жена...У детей до того промыты мозги вседозволенностью секса,что чувствую всегда свое бессилие убедить их в обратном..И я вовсе не ханжа,дети мне очень и многое доверяют....А то,что все мы в группе риска и каждый из нас завтра может стать вич-инфицрованным,посетив паркмахерскую,зубного врача или гинеколога это однозначно...и страшно..но страшнее всего мне за моих детей,всех кого я учила и учу...Спасибо ВАм за ответ...
надо лечить не следствие, а причину.. .
нет, не поможет
нет, не поможет
я бы изолировала от общества людей, выступающих с подобными предложениями
а как же :)
Нет.
Наберите в поисковике "СПИД - обман 20 века". А потом будете задавать этот вопрос.
Татьяна Цыганок
А на основании чего Вы сделали вывод, что эта статья - правда? Вы знакомы с кем-нибудь из упомянутых ученых? Откуда это желание априори верить подобной писанине?
На вряд ли это поможет.
изолировать не нужно, неоходимо снизить уровень наркомании, как минимум....
К сожелению - каждому веку у людей своих болезней достаточно возникают.
Пока общество ненаучится правильно жить такие социальные проблемы как ВИЧ не истребимы.
Нет. к этим людям надо относиться по-человечески, обычно и не акцентировать внимание на их болезни, тогда и они не будут такими озлобленными на весь окружающий мир.
Абсолютно согласна с StellaWinx! СПИД- это болезнь поведения и никакие отдельные города и резервации не помогут, пока мы не будем сами заботиться о своем здоровье и жизни.
а высоциальную сторону не рассматриваете вообще? ! это же люди! не чем не хуже вас!!!!
да, но это надо было бы новую Москву!
Рауан Ныгметжан
Илья,но ведь были города-лепрозории,прокаженных отселяли в такие города..прервать цепочку инфекции,создав при этом НОРМАЛЬНЫЕ условия жизни в таких городах..Хотя в нашей стране и для здоровых-нормальные условия никто не создает,увы(((((((
нет это вирус он обретет новую форму и все равно передаеться
Похожие вопросы
- Ходят слухи, что больные СПИДом специально заражают людей
- Почему от секса можно заразится СПИД'ом, ведь больные СПИД'ом не занимаются сексом: либо умирают либо в больнице лечатся?
- Существует миф о несуществимости СПИДа. Вы лично, знаете (ли) больных СПИДом?
- Каков прогноз распространения ВИЧ инфекции и эпидемии СПИД в России и в мире?
- Кто-нибудь встречал людей, больных СПИДом?
- как по человеку определить что он больной СПИДом(внешне)
- Кто переболел или болеет очередной эпидемией гриппа в России, какие признаки начинающейся болезни?
- можно ли вылечить шизофрению на всегда? или хотя бы сделать так, чтоб больной снова вышел в общество
- СПИД существует или это просто миф?Есть ли у вас знакомые,которые больны СПИДом?
- Существует ли спид и вич?