Все мы в детстве верили в легенду, что прикосновение к лягушкам – одна из причин появления бородавок. Конечно, многие и до сих пор в это верят, но на самом деле причин появления бородавок не так уж и много.
Сам вирус подхватить можно в любом месте, но для того, чтобы начали проявляться бородавки необходимо соблюдение двух условий
Ваш иммунитет должен быть ослаблен и не в состоянии бороться с вирусом
Должно быть нарушение целостности кожи. Это может быть различные царапины, раны, укусы комара, заусеницы на пальцах и другие повреждения кожи.
Если бородавкам удалось пробиться в наружу, то они начинают очень быстро разрастаться. Некоторые из них имеют свойство вызывать болезненные ощущения, например, подошвенные бородавки или бородавки на кистях.
Бородавки могут передаваться при контакте с уже зараженным человеком или при использовании совместных предметов. Самое интересное то, что носитель вируса сам может быть без бородавок и являться всего лишь переносчиком. От заражения и до появления бородавок может пройти не один месяц.
Даже при походе в стерильный общественный бассейн есть очень огромный риск что у вас появятся бородавки. Потому что, постоянное воздействие хлорированной воды и цементного пола на ступни нанесут повреждение коже ваших ступней, что незамедлительно повлечет за собой заражение вирусом от других людей и появлению бородавок. Теперь вам понятно от чего появляются бородавки.
Болезни, лекарства
Совет. От чего появляются бородавки?
ослабленный иммунитет
Бородавки имеют вирусное происхождение. Появляются внезапно и так же могут исчезнуть.
Вирус