Возбудители болезни - различные типы папилломавирусов человека (ВПЧ). Папилломы встречаются не только на коже, но и на слизистой оболочке полости рта, носа, придаточных пазух носа, глотки, голосовых связок, почечных лоханок, мочеточников, мочевого пузыря.
ВПЧ передается контактным путем от людей или животных, страдающими заболеваниями, вызванными ВПЧ, а также при контакте с вирусоносителем, не имеющим клинических проявлений болезни. Интенсивное размножение ВПЧ происходит в поверхностных слоях кожи.
Бородавки околоногтевой области отмечаются в основном у людей, имеющих привычку кусать ногти. А появление плоских бородавок на щеках, подбородке и голенях может быть вызвано бритьем, эпиляцией, косметическим пиллингом.
"Воротами" для проникновения вируса служат микротравмы кожи (ссадины илитрещины) . Инфицирование может происходить в бассейнах, банях, спортзалах. Люди, занятые разделкой мяса, рыбы и птицы, часто страдают бородавками в области кисти и предплечья "бородавки мясников".
Но самая распространенная сегодня причина бородавок – снижение иммунитета и нехватка в организме такого элемента как КРЕМНИЯ, а еще постоянные стрессы.
Болезни, лекарства
почему по всему телу появляются бородавки что не хватает организму?
бородавки от каких то внутренних процесов в организме! Попробуйте погонять паразитоов, например Полынью! Попейте месячок!
когда моей маме было лет 12, то у нее на лице начали расти мелкие бородавки. врачи сказали, что нужно удалять. но отец не разрешил. повел ее к бабке. так дала какой-то "рецепт ". отцу нужно было стырить кусочек свежего мяса на рынке, потом че-то там с ним и лицом пошаманить и в полночь закопать где-то во дворе. помогло. бородавки сами сошли буквально за считанные дни. бесследно. так что или к косметологу, или по бабкам
Бородавки - это округлые наросты, образующиеся вследствие сильного разрастания эпителия и лежащего под ним сосочкового слоя кожи. Удаляются ножом или едкими средствами (азотная и салицил. кислоты) .
Фактически они представляют собой всего лишь небольшие кожные образования вирусного происхождения.
бородавок
Ежедневно натирать бородавки чесноком.
Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусочек льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.
Взять сырую картофелину, разрезать пополам, натереть бородавку каждой половинкой в отдельности, затем сложить их вместе и закопать в огороде.
Растереть семена василька, смешать со свиным нутряным салом. Полученную мазь нанести на бородавку и забинтовать. Через три дня повязку сменить. Через 7 дней бородавки отпадут.
Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.
Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.
Измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.
Чтобы избавиться от бородавки, нужно взять свежую ягоду красной рябины, разломить, положить половинку на бородавку и закрепить лейкопластырем.
Бородавки натирать соком одуванчика. Смазывать бородавку соком чистотела.
Если бородавка на подошве. Распарить ногу в горячей воде с питьевой содой и мылом. Осторожно сокоблить ороговевший верхний слой. Вытереть насухо. Положить на бородавку маленький кусочек мяса сырого, прикрытьего кусочком клеенки и забинтовать. Повязку не снимать 3-4 дня и не допускать попадания туда влаги. По истечении этого срока повязку снять и ногу опять распаритьв растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделиться. Процедуру можно повторить, если бородавка большая.
Смачивать бородавки утром и вечером собственной мочой.
Древесную золу развести водой до консистенции густой сметаны. Смазывать полученной кашицей ежедневно.
На бородавки накладывать повязку с размятыми листьями каланхоэ (комнатное растение) . Через сутки повязку сменить на свежую. Через неделю бородавки должны исчезнуть.
бородавок
Ежедневно натирать бородавки чесноком.
бородавка- вирусное заболевание. И удаление здесь может не помочь.
1. Для начала надо укрепить иммунитет. Очень часто этого достаточно
2. Могут помочь антивирусные средства
2. Чистотел, ляпис- кроме бородавок на лице
3. Выжигание лазером жидким азотом - кроме бородавок на лице
Иногда надо вывести одну главную бородавку и тогда остальные тоже исчезнут
2. Могут помочь антивирусные средства
Бородавки вызываются вирусом. Для удаления в домашних условиях могу посоветовать:
1) картофель- смазывать несколько раз в день свежей кожурой;
2)каланхоэ-соком свежих листьев смачивают салфетку и прикладывают на ночь;
3) чеснок-свежим соком или мазью из кашицы чеснока и свиного сала;
4)Компрессы с соком свежей капусты- ежедневно на ночь, до исчезновения.
Из за чего появляются не знаю зато могу подсказать верный способ избавления от них
йода
В основном причина таких наростов это вирус папилломы человека ВПЧ. Но может быть из-за нездорового образа жизни. Употребление в пищу острого, жареного, копчёного. Сигареты и алкоголь могут ослаблять иммунную систему, что в свою очередь "открывает ворота" инфекциям и вирусам! Подробнее можно узнать здесь: https://borodavkam-net.ru/
советую!
Ершова Светлана Денисовна
участница БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
вот ее е-мэйл
ERSHOVAS@BK.RU
она многое умеет! удачи вам!
Ершова Светлана Денисовна
участница БИТВЫ ЭКСТРАСЕНСОВ
вот ее е-мэйл
ERSHOVAS@BK.RU
она многое умеет! удачи вам!