Редко обращал внимание, но последнее время я все время прислушиваюсь к своему дыханию (когда выдыхаю горлом)
Меня очень беспокоит то, что когда я выдыхаю ртом, у меня на протяжение выдоха дыхание как бы (свистит, посвистывает, сипит) если словами звук произнести можно как "Сь" очень "тонкое"
Возможно такое у меня было и всегда, но как месяц уже прислушиваясь все время его слышу, и слышно на расстояние, не сильно но слышно (спрашивал друзей)
Курю по разному, бывают дни когда вообще не курю, больше пачки в день не скуриваю (не получается да и стреляют)
Что это такое? Насколько это страшно, опасно? Из за чего это может быть?
Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста что это значит и насколько это опастно
Как вариант, это от курения. Важно знать присутствует ли при этом кашель, к примеру, по утрам, после пробуждения, бывает ли отдышка. Все выше указанные симптомы это хронический бронхит, который есть практически у каждого курильщика в той или иной степени. Что бы сказать точно, да и просто, что бы Вы были спокойны, сходите ко врачу, он Вас послушает, и все Вам скажет. Здоровья Вам и Удачи.
Не исключена здесь и бронхиальная астма, при ней слышны свистящие хрипы на расстоянии, затруднен именно ВЫДОХ, идите на обследование к врачу и немедленно бросайте курить.
Похоже на трахеит или бронхит. А что говорят доктор и рентген?
Прочистите нос и откашляйтесь.
Пупсик считает, что ничего страшного. Свистулька в горле свистит. :-)
с буквой Т пишется слово пакостно, слово опасно пишется так, как я написал. Вы определитесь...
Ирина Абрамова
че?)
Уважаемый, а вы знаете, насколько курение опасно для организма, и в первую очередь для дыхательной системы? Очень советую бросить, пока рак легких не заработал. А подобное состояние-вероятно всего результат курения. У дедушки моего то же самое. Вот сейчас бросил, лечится. Сходите к пульмонологу и терапевту. И главное начинайте вести здоровый образ жизни! Не так страшно перетерпеть, чтобы бросить курить, как кажется. Нужно силу воли иметь. Так что если здоровье дороже-то начинайте заниматься спортом и кушать фрукты, а о сигаретах забудьте раз и навсегда!
Сделайте флюорографию и рентген дыхательных путей и все
Это бронхи уважаемый свистят! Советов по врачам не дам, но к терапевту надо срочно сходить, хотя бы дальнейшие указания даст по вашим действиям! А насколько страшно, что не дай бог но до астмы тоже дело может дойти! А из-за чего это аллергены какие то реагируют в организме! Инфу брал от врачей...! Удачи со здоровьем! Не затягивай!!!