Если температура не критическая до 38,5 у взрослого человека, то её сбивать не надо. Это защитная реакция организма. Нужно забраться под одеяло (создать парниковый эффект) , и как можно больше пить жидкости для снятия интоксикации.
ГРИП - это ОРВИ ( Острая Респираторная Вирусная Инфекция) . С ней никогда не борются посредством антибиотиков. Их следует применять не в острый период заболевания, а в случае если начались другие осложнения, например, бранхит. Уважаемые народные целители, вы представляете что будет, если по ослабленному организму добавить ещё и удар антибиотиком. Ваша печень не будет вам благодарна!
Болезни, лекарства
как сбить температуру при гриппе?
Nimesulidum...с различными торговыми наименованиями... быстрое и действует долго... только готовьте много одёжки для переодевания
А надо? Смотря какая температура, вообще то это признак того, что организм борется с заболеванием. Лучше всего попринимать арбидол или что-то еще антивирусное. Антибиотики не пить ни в коем случае, они от вируса не помогут. Но если температура выше 39, то в принципе любое жаропонижающее (парацетамол, анальгин, всякие порошки растворимые) , только в меру, они тоже не конфетка. Если речь идет о детях, то лучше всего обтирать водой с добавлением уксуса.
Обтереть тело спиртом или слабым раствором уксуса.
При гриппе надо принимать Антибиотики, они воспалительный процесс останавливают и соответтвенно упадет температура
Пить много воды и ...НИКАКИХ АНТИБИОТИКОВ И ДР. Но чтобы не болеть ВООБЩЕ: принять и исполнить Приглашение Господа, Иисуса Христа: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые /грехами=болезнями/ и Я успокою вас /освобожу от них/..." (Псалом 90!)
Температуру сбивать нужно очень осторожно. При температуре организм борется с болезнью. Не злоупотреблять антибиотиками. Хорошо: антигриппин, парацетамол, побольше соков, а лучше морс клюквенный или брусничный. Малину и мёд употреблять только на ночь, разведённые в тёплой воде. Обтереть всё тело яблочным уксусом и укрыться. Процедуру можно повторить несколько раз. В первый день заболевания выпить ударную дозу витамина С - 25-30шт. - в шариках. Всё сразу, конечно, не нужно употреблять, выберите, что у Вас имеется. Выздравливайте!
1способ. Возмите бутылку водки, вылейте в глубокую тарелку обмакните в неё ткань и оботрите тело больного, оставьте больного открытым на 10 минут или накиньте простынь через 15 минут темпиратура должна спасть. 2 способ. возьмите тарелку с водой добавьте уксуса совсем моло .Раствор должен быть чучуть кисловатый. Намочите простынь и укутайте в неё больного, сверху накройте одеялом через 15 минут темпиратура должна спасть
Температуру до 38,5 таблетками сбивать не надо - организм борется с микробами. При высокой помогает Найс. А для облегчения состояния - чай с малиной
Ели до 38 сбивать не нужно, если выше можно выпить таблетку парацетамола. Обильное питье, например, брусничный морс, шиповник в термосе завари часа на 2-3 .
только если температура выше 38,5. до этих цифр не сбивают.
зависит отвозраста. детям - на основе парацетамола.
взрослым парацетамол снимет часа на 2 не больше. если выше 39 - аспирин американский (там ацнтилсалициловая кислота в натурале, а не как у нас - уже салициловая кислота) , но не более 2 раз в день, ато побочных эффектов многовато будет. также аналгин с димедролорм уколоть (2 анальгина + 1 димедрола) .
побольше питья. и постельный режим обязательно!
Приг риппе теипературу сбить очень трудно, практически невозможно, а антибиотики на вирус гриппа не действуют. Постельный режим и больше жидкости употреблять.
Пить малину, если сильная- парацетамол или антибиотики
Самое простое: таблетка анальгина и аспирина и пропотеть!
обтереться уксусом (реально на себе проверяла)
1) таблетки само собой
2) чай с малиной и под одеяло-перепотеть
3) много чеснока с мёдом (да-да) , растереть ноги водкой, и в люлю. спать не получится, поэтому лучше во внутрь 100 гр водки
При гриппе антибиотики пить нельзя. Лучше выпить "Фервекс", "Колдрекс". Должен помочь чай с цветками липы
намочите тряпочку водой и положите на лоб
антигрипином