Болезни, лекарства
у кого бронхиальная астма и были дома животные (собаки например). . вы животных отдали. . ВОПРОС: -Вам стало лучше..?
Болею астмой более 30 лет, могу уверенно сказать - даже если в ходе аллергопроб выяснится, что причина приступов именно в собаках, не спешите их отдавать. Отдадите собак - прицепится реакция еще на что-нибудь, вплоть до реакции на любимого человека. Лучше лечитесь - сейчас появилось много эффективных лекарств. Удачи!
Смотря какая астма, и когда и с чего она началась, и я не думаю, что причины кроются в животных (если конечно астма не аллергенной природы) . Возбудителя у Вас когда нибудь выявляли? Сдавали ли Вы анализы, когда нибудь на хламидии? (очень рекомендую сдать, и именно на эту заразу)...
мы с кошками живем всю жизнь)) свой дом... у детей астма аллергическая на вирусы... кошек- не отдаем)))
Если у вас выявлена аллергия на домашних животных, то устранение аллергена в квартире в разы облегчит вам существование.
Бывает : ИНФЕКЦИОННАЯ астма - от вирусных инфекций, в результате пневмоний.
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ (атопическая) астма - от аллергенов животного и растительного происхождения, химических веществ, лекарств.
НАСЛЕДСТВЕННАЯ - и так понятно
АСПИРИНОВАЯ астма - непереносимость аспирина
ПСИХОГЕННАЯ ...и тд ПРОСТО астма - это как ? ;)
Сделайте тест у пульманолога и узнаете, есть ли у вас аллергия на животных .
Но. . при любой астме нужно очень тщательно удалять пыль - проводить ежедневные влажные уборки ( с двумя собаками не реально поддерживать чистоту ) , нужно убрать из квартиры ковры, лишние занавески, нельзя в доме разводить на подоконниках цветы, нельзя держать дома животных.
Еда человека, который страдает любой астмой, должна быть легкоусвояемая ...Рисковать своим здоровьем ради животных я бы не стала :)
НАСЛЕДСТВЕННАЯ - и так понятно
даже и не думала отдавать. сходила в аллергоцентр, поставила пробы. собаки оказались не при делах. теперь избегаю своих аллергенов. живем с собаками и не тужим.
Не факт, что станет лучше. У одной моей пациентки была астма аллергического происхождения. По результатам кожных проб выявили чувствительность к шерсти и моче морских свинок. Пациентка плакала навзрыд, когда свою свинку дарила.. . Зато сейчас живет и не тужит! А другая и кошек, и собак раздала, а все без толку, потому что сенсибилизация у нее была к плесени.