Болезни, лекарства
Как отличить перелом от ушиба??
на пальце ноги
Ушиб от перелома отличается тем (по первому приближению) , что ушиб после проведения необходимых мероприятий (холод и т. п. ) уменьшается в размере, а при переломе ткани продолжают раниться краями кости, и опухоль продолжает расти (пухнет) . Хотя самый точный способ - рентген. Лучше его сделать на всякий случай, чтобы края сломанной кости не успели сместиться относительно друг друга, если протянуть с лечением. Тогда можно получить более тяжелую травму, чем было ранее.
У меня был перелом, но при нем я свободно мог шевелить пальцем.
если можно наступить то ушиб, если нет перелом, хотя у каждого свой орок боли
рентген-который посмотрит травматолог в травмапункте или больнице
если бы у вас был перелом, то вы б на ногу наступить не смогли бы..
рентген нужен, может быть промежуточный варианть (трещина)
только с помощью рентгена
Сделать рентген! :)
сходить в поликлинику и сделать снимок
Сделать рентген. У меня так палец опух, отёк был на полступни И посинел. Оказался ушиб. У сына немного рука опухла после удара- перелом. Так что обратитест в травмпункт - пусть они разбираются
С помощью рентгена, сходи в травму, это не долго. Вдруг и правда перелом
Когда палец сломань им даже малинько нельзя пошевелить если ушиб то на половину палец можно согнуть
я когда сломала мезинец на ноге, он просто опух и посинел, я думала это сильный ушиб, так и прозходила, даже не больно наступать было (только первые два-три дня) , узнала, что был перелом, когда пришла к хирургу через год за справкой какой-то, заодно и спросила: -)лучше идти к врачу...
Перелом о-о-очень сильно болит!
при переломе не сможешь шевелить конечностью