Болезни, лекарства

Насчет страха, кто был в морге присутствовал в малых операциях ?

У меня почти всегда при таких случаях непонятное чувство, как бы начинает тошнить, но не то, и будто сейчас упадешь в обморок, но не падаешь, а по всему телу необъяснимое что то творится. И чувство любопытство у меня как то больше, чем чувства страха, поэтому я не особо боюсь, и страх свой как то преодолеваю, а то чувство никак. У кого такое было? как можно придавить это чувство?
И насчет морга, мертвецов я не видела, но органы в лаборатории да.
Если вас в бОльшей степени интересует не сам факт, что вы стоите перед трупом (который ещё недавно был живым человеком, ел, пил, радовался и т. п.) , а тем, что вы увидите внутри, что вам сейчас удастся установить причину его смерти, узнать, чем он болел, совпал ли ваш клинический диагноз с тем, что найдёт патологоанатом и гистологи (если вы сами принимали участие в лечении больного) - то и тошнота, и страх, и неприязнь уйдут. Иными словами - вы должны быть там, у секционного стола врачом, а не случайным зрителем. Это нормально, что любопытство побеждает - значит, вы на верном пути:))) )
P.S. Поверьте - вскрытие умершего ребёнка ещё страшнее....
Малика Ахметова
Лучший ответ
вот не понимаю я, чего можно бояться в морге?? ? это живых бояться надо, а мертвые нам уже ничего плохого не сделают.
из всех ощущений у меня было разве что какое-то чувство вины что-ли.. . вот был человек, жил, любил, мечтал.. . а теперь мы в его внутренностях копаемся ((( понимаю, что так надо, но все же...
Алекс С
после морга я мясодве недели есть не могла а операций я вообще не боюсь
все зависит от НАСТРОЯ !!!
Пройдет, быть может! ! И в морге был- ощущение не из приятных ( но не сачканешь) операции не только малые, но и большие- то же чувство! Это нормальное отношение организма к происходящему,,,,
Akhmad-Ibn-Adam Al-Soip
Я была и там и там! В морге 2 раза, в 1 раз сначала не поверила что это настоящий человек (с печенью проблемы были-желтый весь) а потом привыкла и просто интересно, а вот на 2 вскрытии было не приятно был дед.... они и так то не особо приятные а в мертвом виде так вообще, в общем свое любопытство в этом плане я порадовала! А на операциях интересно, но в животе все скручивает как то, будто в предвкушении смерти.... и жалко очень людей после наркоза... .
Так что не надо бороться с любопытсвом))
Elzh@s Turysbekov
надо быть очень уверенным в себе. чтобы быть врачом.