Болезни, лекарства

подскажите народные средства лечения мастита

1.При мастите следует перемолоть в кофемолке сырую (не жареную) гречневую крупу, просеять через сито, добавить мед (пропорции произвольные) и сделать из этого «теста» лепешку. Приложить ее на ночь на грудь и укутаться. Все пройдет.
2. Растворите в 200-250 г горячей воды 1 ст. л. соли, смочите в растворе 2 марлевые салфетки, сделанные по объему груди в форме круга с отверстием в центре для соска, и положите по одной на каждую грудь. Утеплить сверху ватой и обмотать туловище шерстяным платком. Подержать компресс до остывания, а затем вновь смочить салфетки в горячем солевом растворе и опять приложить их к груди
Удачи!!!
Владимир Ефремов
Лучший ответ
Мне врач советовала-водочный компрес и хорошо укутать. Помогло буквально со второго раза
Дорогая девушка, ну как можно так несерьёзно относиться к своему здоровью? Какие"народные" средства? Сколько вас приходит после таких народных средств, что за голову хватаешься. Вам кто-то поставил этот диагноз? Или здесь на сайте? Если действительно мастит, то лечиться обязательно у хирурга. Пока в фазе инфильтрации можно обойтись без оперативного лечения. Ультразвук местно, антибиотики- ципролет 500 1т. 2р/д - 5 дн. и найз 100 1т. 2 р/д. - 5 дн. , после еды. Местно- левомеколь, повязки 2 раза вдень менять. Если произошло абсцедирование- только операция! Если лактационный, из этой груди не кормите, хорошо сцеживайте. К хирургу! Поправляйтесь.