Влажности в комнате не хватает.
Поставьте увлажнитель или вешайте на батарею мокрое полотенце.
Помогает, проверено.
Болезни, лекарства
закладывает нос перед сном, дышит только одна гоздря. но при этом нет соплей никогда. но при этом нет соплей никогда.
тизин вам в помощь
А у меня нос закладывает после акта! Без шуток! Специфика и особенность есть у каждого организма. Если нет дискомфорта, не обращайте внимания. Если дискомфортно, то к лору.
Согласна, что влажность тоже влияет на микроклимат в квартире. Но, может быть, аллергия на что-то в спальне. Если нормально работает организм, то такого не должно быть. Может засыпать слизистая, могут засыпать сосуды, может изменяться флора-фауна носоглотки, головы внутри. Например: из-за негатива в этой зоне идет подготовка к воспалению (гайморит) , накапливание бяки в лобных и височных пазухах, искажение внутренних полостей.. . Поэтому совет: промывание (пока ежевечерне в течение месяца-двух) : Долфин - теплым раствором промывать нос; массировать переносицу и нос, лобные и височные пазухи (есть массажеры для лица и можно их использовать) . Можно применять что-либо разогревающее: мед. Пейте до 1 литра теплой чистой воды. Продумайте баланс питания, занятия физические: тренажеры, спорт, танцы, бассейн, ведите активный образ жизни и мысли, чтобы разбудить все слизистые, сосуды, извилины и поддерживать их в тонусе. Удачи!
скорее всего у вас искривлена носовая перегородка. у меня такая же хрень. практически всегда дышит только одна ноздря, аночью спать на животе-это вообще мука))