Болезни, лекарства
Почему при отпуске кеторола в аптеке начали требовать рецепт? Нашли наркотические вещества в составе?
В последние несколько лет у меня периодически появляются сильные боли в ногах .Боль длится от 2х - 3х недель до двух месяцев. Потом полностью проходит. Итак до 2х раз в год. Приходится лежать. Комнату пересекаю с огромным трудом. Не сплю по ночам от постоянной боли. Сначала терплю, могу пошутить, улыбнуться жене, но постоянная боль настолько утомляет и истощает, что уже пару раз не выдерживал, впадал в истерику - реально плакал от боли. Единственное средство, помогающее перенести этот период - кеторол. Если и не полностью, то значительно снижает болевые ощущения. Свободно продавался в аптеках. Теперь почему то стали требовать рецепт. Но ведь в таком состоянии я не могу добраться до врача. А когда ничего не болит кто же мне выпишет рецепт? Что, из кеторола наркоманы научились варить какое то зелье? Я перепробовал много препаратов. Пока кеторол самое эффективное в моем случае.
у нас свободно его продают - в нем никаких наркотических компонентов вообще и этот прперат неподучетный
просто видимо ваши аптеки прокуратура часто шерстит и поэтому они для перестраховки на него рецепт требуют
у меня таже самая ситуация с седалгином - сама уже реву от голвоной боли и заменить мне его нечем
да это так, потомучто кеторол сильнее чем обычные обезболивающие, он сильный почти как морфин, пэтому отпускается по рецепту врача
да, странно. год назад тоже покупала без рецепта. а вчера - началась мигрень - пошла в апткеу. сказали "по рецепту!", но продали всё таки. мне только он от мигрени помогает. написано, что "по силе воздействия кеторол превосходит морфин" (в инструкции). так что же нам теперь подыхать от невралгии, или мы все морфинисты.
Я брал вместо кеторола КЕТАНОВ, он намного лучше помогает от боли. А при покупке в одной аптеке требуют рецепт, в другой нет. Попробуйте хорошее лекарство НАЙЗ.
Кетанов, кеторол, кетаролак одно и тоже действующее вещество, разная форма вупуска, таблетки, инекции. В вашем случае конешно лучше инекции. Не наркоти, не прикурсор. Вы наверно были только в одной аптеке, провизор мнительная неадекватность. У меня была подобная проблема, туссин, аптекарша сказала там кодеин и показала какой то приказ на бумажке, сама читала состав, кодеина не нашла, и.. . мол в инструкции опечатка.
Вам надо пойти в аптеку при больнице, там народ более менее компетентен.
Может и нашли, а может и нет.. . у нас так с нурофеном форте было. в аптеке рядом с домом всегда покупали. даже когда закон вышел не продавать, говорили что там ничего нет, но недавно сказали что только по рецептам, а в другой аптеке спокойно продали.. . попробуйте тоже в другой посмотреть)
Наши менты идиоты. Им скажешь что Кетанов (кеторол) по силе сравним с морфином. Они сразу его записали в наркотики. Хотя это нестероидный анальгетик - не вызывающий привыкание. И в этом его плюс.