Болезни, лекарства

Дайте совет!Касается наркотических веществ!

Мой знакомый принимает Насвай!Он боксер принимает как или добавку или допинг точно не знаю!Он очень часто попадает в больнцу!В декабре 2009 лежал с диагнозои Язва!Теперь попал в больницу опять что-то с сердцем!Скажите!Влиетли то что он принимает на сердце!Или какое вещество можит вызывать сначала язву а потом проблемы с сердцем"!Зарание спасибо!
Се
Сергей
Ну с язвой все понятно - она возникла потому что в состав насвая входит щелочь (обычно гашеная известь) , которая способна изменять кислотность. Так же язва могла возникнуть и при воздействии никотина (в состав насвая входит табак) на слизистую желудка (очевидно, что Ваш друг во время употребления насвая глотал слюну, что категорически запрещено) . Вот Вам встречный вопрос: влияет ли никотин на сердце? Думаю, что для Вас все, происходящее с Вашим другом стало понятно.
Все может быть еще серьезнее, если он употребляет кустарно произведенный насвай (обычно не из табака, а из конопли).
Наталья Белик
Лучший ответ
Прежде, чем пихать себе что нибудь в рот, посоветуйтесь с врачом.
Насвай (насыбай, нас) — никотиносодержащий продукт, наркотик. Не буду углубляться в химию перечислю последствия длительного употребления насвая:
1. узбекские онкологи отмечают 80% случаев рака языка, губы и других органов полости рта. Насвай – это 100% вероятность заболеть раком.
2. насвай содержит экскременты животных - легко заразиться разнообразными кишечными инфекциями и паразитарными заболеваниями, включая вирусный гепатит.
3. если полить травку неразбавленным раствором куриного помета- она "сгорит". Длительный прием насвая может привести к язве желудка.
4. насвай делают из махорки - развивается никотиновая зависимость.
5. Потребители сообщают о разрушении зубов.
А то что попал в больницу из-за болезни сердца, все это последствия употребления насвая в сочетании с занятиями спортом.
это не наркотик, но с язвой нельзя, он с слюной попадает в желудок и раздражает слизистую, других потологий не знаю, вот уже лет 20 сам потребляю
Влад Пак
в насвае большая концентрация никотина поэтому такие проблемы для тех кто бросает курить или заменитель, и знете ли вы что насвай делается из птичьего говна? толи куриного толи гусиного
Насвай это зло сам бросить не могу! на сердце влияет на печень, на желудок, рк губы может быть! это зло! но это не наркотик
**
*солнце *