Болезни, лекарства
как вы боретесь с сильными головными болями? человек от боли лезет на стену, на обследовании нашли ВСД, как ему помочь?
всд это диагноз увы навечно. Теплые ванночки. меньше стрессов, сосудорасщиряющие, массаж. от болей в голове -таблетки, компрессы и здоровый сон
Вегето - сосудистая дистония (ВСД) - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, которая регулирует работу всех внутренних органов.
А с головными дикими болями давно пора обратиться к неврологу. Там может быть не только с проблема с сосудами головного мозга, с внутричерепным повышенным давлением, но и может быть опухоль.
Проверить сосуды головы на сужение. Если сосуды сужены - принимать ноотропы. Горячую ванну и душ нельзя. не перегреваться на солнце.
на каком это таком обследовании нашли всд?
может вчд? тогда невролог должен выписать лечение
из лекарств то что дома есть?
и хотела бы помочь, но не знаю.
Когда болит голова, то на затылок ложу себе холодное, а
потом под горячей водой мою голову.
Перепады температур делают доброе дело.
А в Вашем случае не знаю и чем и помочь.
потом под горячей водой мою голову.
Перепады температур делают доброе дело.
Солпадеин растворимый, Темпалгин, Спазмалгон, Миг400,Имигран, НоМигрен ( он должен в процессе пробования сам понять что ему ближе)
Ему нужен противомигренный препарат. Это может быть Но мигрен, Стоп мигрен... посоветуйтесь в аптеке, что у них есть из этой группы.
Массаж убирает боли .И головные и внутричерепные. Выйди на меня. Пару вопросов и будеш делать всё сама.
У меня тоже ВСД+остеохондроз. Болит голова каждый день, первое что нужно лечить, это спину, наладится кровоток, а потом уже и с головой будет нормально