Общая информация о язве желудка. Язвенная болезнь желудка – это самая распространенная патология среди болезней желудочно-кишечного тракта. По статистическим данным (по информации от различных авторов) – язвой желудка болеют от трех до восемнадцати человек на одну тысячу населения.
Язвенные поражения желудка можно квалифицировать следующим образом:
1. Язвы, появляющиеся при заболевании по причине расстройства гормональных механизмов и центральной нервной системы.
2. Эндокринные язвы.
3. Циркуляторно-гипоксические язвенные поражения.
4. Лекарственные изъязвления.
5. Токсические и аллергические поражения слизистой желудка.
6. Специфические, появляющиеся при сифилисе, туберкулезе, синдроме приобретенного иммунодефицита.
Предрасположенность к заболеванию язвой желудка во многом можно отнести к нарушению регулирующих механизмов нервной системы. Кроме этого, на появление и обострение язвы могут влиять травмы, регулярное переутомление и недосыпание, сбои в работе гормональной системы, заболевания поджелудочной железы, нарушения трофики желудка и гастриты, врожденный дефицит антитрипсина и другие факторы. Кроме этого, имеется ряд располагающих факторов, которые могут привести к развитию заболевания. Основные, это алкоголизм и курение.
Нельзя отрицать и влияние хеликобактер пилори, бактерии, которая обязательно присутствует у больных язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Открыли бактерию доктора Барри Маршал и Робин Уоррен, за что в 2005 году они были удостоены Нобелевской премии в области медицинских наук. Бактерия закрепляется на стенке желудка и может оставаться там до конца жизни больного. Размножаясь, бактерия разрушает стенки желудка и создает условия для появления изъязвлений.
Болезни, лекарства
Язва желудка - симптомы и лечение.
http://www.blackpantera.ru/useful/health/sickness/5741/
Язва желудка - симптомы и лечение
Обзор прополисного эликсира Здоров от гастрита и язвы: medical-club.zakupka.com/p/225191029-eliksir-zdorov-ot-gastrita/
Из обзора Прополисного Эликсира Здоров от гастрита вы узнаете о том, насколько он эффективен в борьбе с заболеваниями желудка, его полезные свойства, состав, воздействие на организм, стоимость и где его можно купить удобно и выгодно. Кроме того, мы подробно рассмотрим показания и противопоказания к его применению, инструкцию, а также отзывы покупателей и специалистов.
Если есть подозрение на язву, очень рекомендую пройти этот тест - http://gastrotract.ru/test-na-yazvu-zheludka у меня отец долго мучался что время от времени живот олит не мог понять что такое, прошел тест - Язва, всё таки собрался к врачу (до этого вообще не затащить было) - язва подтвердилась. Так что лучше проверьтесь!