Болезни, лекарства

В каких продуктах содержится железо? Шутки и такой вариант, как "гематоген",не принимается! Спасибо

Больше всего железа содержится в сухих дрожжах – 70 граммов покрывают суточную норму человека. Из них можно сделать приятный на вкус коктель. . Много железа в какао – 15 мг в 100 гр. Из растительных продуктов железа много в крупах, больше всего – в гречке и овсянке, но абсолютный «чемпион» – кукурузные хлопья.
Есть вещества, улучшающие всасывание железа из пищи. К первым относится витамин С – присутствие аскорбинки повышает усвояемость железа в 5 раз
Вова Бахмат
Лучший ответ
говядина, говяжья и куриная печень . субпродукты, куриная печень, горький шоколад, чёрная и красная икра, шпинат . свёкла, гречка, яблоки Антоновка и Симеренко, пшено, препараты железа СОРБИФЕР ДУРУЛЕС и ТОТЕМА
Продуктами повышать уровень железа в крови, придется 3-4 месяца, с вероятностью около 60%.
Хотя, есть способ добиться повышения гемоглобина, на 40-60 ед, в течение 2-3 суток.
Если ВАМ подходит такой случай, зайдите на Мой мир и оставьте сообщение, отвечу-
безвозмездно.
Сергей Безушко
Яблоки - чем кислее, тем больше железа.
Они даже коричневеют (ржавеют) на срезе.
Лучше не надо, самый полезный и вкусный продукт.
груши, гречка.
В препорате "неготамег" класная штука
говядина, печень, гранат
... Andorra ...
в яблоках, красном мясе (говядина) , гранатах, сладком перце.
Если у вас ЖДА, вы все равно не сможете потреблять из продуктов даже треть суточной дозы железа. Лечить дефицит железа нужно препаратами железа. Двухвалентное железо быстрее насыщает организм, но тяжелее переносится, а трехвалентное лучше переносится, но у многих плохо усваивается.
Лидия Колесник
печень
D*
Dinka *
в яблоках и гречке
Ion Musteata
Яблоки, гречка
яблоки
железо находится только в тех продуктах, которые имеют кровь: мясо, печень.
Polat 8787
в яблоках