Простуда мышц - это миозит. В любом случае назначаются анальгетики (болеутоляющее) и противовоспалительные препараты, чаще всего применяют НПВС ( диклофенак, нурофен, кетонал) как перорально, так и парентерально, кроме того при локальных миозитах хороший эффект дает терапия согревающими мазями ( апизартрон, никофлекс, финалгон) . Данные препараты улучшают трофику мышц, оказывают местнораздражающее действие и способствуют уменьшению напряжения мышц, а, следовательно, снижают интенсивность болевых ощущений.
Если лекарств в доме нет, то используйте средства народной медицины: смочите спиртом кусок сложенной в несколько раз марли и приложите к руке. Марлю накройте клеенкой, сверху положите вату и получившуюся конструкцию укутайте теплым платком. Делайте иногда пальцами расслабляющий массаж в месте очага боли.
Попробуйте также следующий рецепт : возьмите лист капусты, нанесите на него хозяйственное мыло и простую пищевую соду. Приложите к больной руке чистой стороной, компресс замотайте теплым шарфом или платком. Лучше провести эту процедуру сразу перед сном. В большинстве случае уже к утру от простуды остаются только неприятные воспоминания.
Если же боль не проходит в течение одного-двух дней, это уже повод обратиться к врачу.
Болезни, лекарства
простудила руку болит от локтя до пальчиков че делать подскажите? (я девушка!!!)
Девушка Андрюша! помажьте финалгоном или капсикамом--или разотрите водкой и сверху укутайте платочком для тепла
раз еще девушка то надо делать что -нибудь а то до пят дойдет
Выпейте обезболевающие (ибупрофен) , спазмолитики (но-шпа) и ложитесь спать! Усе буде добра!
Похожие вопросы
- простудила ухо, болит, и больно при глотании и жевании. Подскажите что в аптеке купить пролечиться?
- Сначало болела грудная клетка теперь спина. Че делать?!
- АААА!!! Помогите болит последний оставшийся зуб?Неможу.!!Че делать то?Какой таблэтка лучши скущить а..?
- 3 дня болит желудок. Колит и давит. Чё делать?
- люди кровят десны. Че делать? подскажите хорошее средство. только без шуток.
- Шея болит, простудил наверно, чё делать?
- пил водку 4дня седня отхожу.руки по локоть онемели хоть иголки коли че делать?отчего это
- Болят суставы (локти, колени, пальцы на руках) уже больше недели. мне 20 лет. что мне делать?
- Народ подскажите пожалуйста, у меня проблемы с желудкрм. Болит не знаю че делать...
- Народ подскажите пожалуйста, у меня проблемы с желудкрм. Болит не знаю че делать!!!!