Болезни, лекарства
Срочно! Посоветуйте таблетки от крапивницы! Прыщи на лице зудят и чешутся!
С сентября в одном и том же месте (а именно на левой щеке ближе к крылу носа) выскакивают прыщики - краснеют и зудят. Очень похоже на крапивницу. Сейчас очень сильно зудит там кожа. Супрастин и цетрин не помогают! Какие еще таблетки есть?
Выполнить инъекцию гормонов - преднизолона или дексаметазона - внутривенно или внутримышечно. Местно (как дополнение) можете использовать 1% гидрокортизоновую мазь. После инъекции зуд и краснота сыпи уменьшается на глазах, в течение 5 минут.
Антикрапивин по 50мг три раза в день
Вы сами себе поставили диагноз - "крапивница" - вы ПРОФЕССОР!
Сходите к дерматологу и покажитесь.
Крапивница возникает внезапно и всё тело покрывается волдырями. Это острое аллергическое заболевание, которое проходит в течение двух-трех дней после принятия антиаллергического препарата. Возникает один раз.
Предполагаю - это рецидивы герпесных проявлений.
Сходите к дерматологу и покажитесь.
Циннаризин
Синоним. Стугерон.
Лекарственные формы. Циннаризин — препарат синтетического происхождения. Выпускают в таблетках по 0,025 г в упаковке по 50 штук и в капсулах стугеронфорте по 0,075 г в упаковке по 50 штук.
Лечебные свойства. Циннаризин обладает спазмолитическим действием, улучшает мозговое, коронарное и периферическое кровообращение. Относится к антагонистам кальция. Препарат угнетает поступление ионов кальция в клетки сердечной мышцы, проявляет антиаллергические свойства....читать полностью>>>
Справочник лекарств болезнь Меньера вазомоторный ринит варикозная язва крапивница мигрень перемежающаяся хромота Стугерон
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Фенкарол
Синоним. Квифенадин.
Лекарственные формы. Фенкарол — синтетический препарат. Выпускается в таблетках по 0,025, 0,05 и 0,01 г (для детей) в упаковке по 50 штук.
Лечебные свойства. Препарат обладает высокой противогистаминной активностью (компонент противоаллергического действия)....читать полностью>>>
Справочник лекарств аллергический насморк дерматоз Квифенадин крапивница отек Квинке поллиноз расстройство пищеварения сенная лихорадка сухость во рту язва желудка
Тавегил
Синоним. Клемастин.
Лекарственные формы. Тавегил — синтетический препарат. Выпускается в следующих лекарственных формах: 1. Таблетки по 0,001 г светло-желтого цвета в упаковке по 20 штук. 2. Ампулы по 2 мл 0,1%-ного раствора в упаковке по 5 штук....читать полностью>>>
Справочник лекарств алкоголь анафилактический шок головная боль головокружение зудящий дерматоз Клемастин крапивница отек Квинке сенная лихорадка сонливость усталость
Перитол
Синонимы. Ципрогептадина гидрохлорид; Ципродин.
Лекарственные формы. Перитол — препарат синтетического происхождения. Выпускают в таблетках по 0,004 г (4 мг) в упаковке по 20 штук и в виде сиропа во флаконах по 100 мл.
Лечебные свойства. Перитол является антиаллергическим средством с выраженными противозудными свойствами. Устраняет спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов....читать полностью>>>
Справочник лекарств беременность беспокойство глаукома головокружение задержка мочеотделения кожная сыпь крапивница отек Квинке поллиноз сухость во рту сывороточная болезнь тошнота укус насекомых Ципрогептадина гидрохлорид Ципродин
Диазолин
Синоним. Инцидал.
Лекарственные формы. Диазолин является синтетическим препаратом. Выпускается в виде порошка и драже по 0,05 и 0,1 г в упаковке по 20 штук. Высшие дозы внутрь: ВРД — 0,3 г, ВСД - 0,6 г.
Лечебные свойства. Диазолин является антигистаминным препаратом. Обладает противоаллергической активностью.
Показания к применению. Диазолин применяют при различных аллергических заболеваниях (крапивница, сенная лихорадка, сывороточная болезнь и др.) , а также при ревматизме с выраженным аллергическим компонентом....читать полностью>>>
Справочник лекарств инцидал крапивница сенная лихорадка сывороточная болезнь тошнота
Гисманал
Синоним. Астемизол.
Лекарственные формы. Гисманал — препарат синтетического происхождения. Выпускается в таблетках по 0,01 г в упаковке по 30 штук.
Лечебные свойства. Гисманал является антигистаминным препаратом продолжительного действия (24 часа после однократного приема) .
Показания к применению. Препарат назначают для профилактики и лечения аллергических заболеваний, обусловленных высвобождением в организме гистамина (сенная лихорадка, аллергический ринит, крапивница)
http://netbolezni.msk.ru/938.htm
Синоним. Стугерон.
Фенкарол
Синоним. Квифенадин.
Тавегил
Синоним. Клемастин.
Перитол
Диазолин
Синоним. Инцидал.
Гисманал
Синоним. Астемизол.
http://netbolezni.msk.ru/938.htm
это же все так индивидуально.. . зачем самолечением занимаетесь, тем более толком не зная что у вас за заболевание.
у меня подруга болела, врач выписал диету и вроде какой-то крем.
тем более с сентября. меня пугает халатность людей к самим себе=((
Надежда Кригер
Нет. Просто результатов анализов на аллергены жду уже больше месяца. Бесплатная медицина, сами понимаете... А ко врачу постоянно обращаюсь. Просто с каждым разом на лице все хуже и хуже, увы.