В поликлинике больше очередь и меньше времени на одного пациента - вот, пожалуй, и вся разница. По поводу квалификации - открою вам "секрет" - врачи в платных центрах не с другой планеты - это те же самые люди из обычных поликлиник, больниц (либо подрабатывают там после основной работы, либо раньше трудились на государство, а теперь на частника) , но в частной клинике они более разговорчивы даже не из-за денег - просто времени у них больше (вместо 6-10 минут целых 30-40-60!)- отчего не поговорить с пациентом? Расходные материалы (шприцы, капельницы, катетеры, перчатки и пр) сейчас все одноразовые, а если чего-то в обычной поликлинике нет, то вас попросят это купить в ближайшей аптеке. Металлические инструменты все стерилизуются - и в государственной поликлинике в этом, возможно, даже нормативы более строго соблюдаются - проверки чаще.
А уж вам выбирать - где лечиться - исходя из финансовых возможностей и потребностей: хотите общения - всё за ваши деньги. Государству, видимо, это невыгодно - по их мнению врач должен быть загружен по самое "некуда" - если судить по нормативам.
Болезни, лекарства
В поликлиннике также обслуживают как и в платном центре? (Все одноразовое.. . Квалификация врачей...)
Нет, конечно же ((( Сейчас и некоторые платные центры оставляют желать лучшего. Люди, никогда не ходите в "Диагностику +"!!!
да, все одноразовое - что с собой принесете :)
Нет.
одноразовыми могут быть только шприцы и если вам в поликлинике делают инъекцию, то шприц обычно распечатывают при вас. Если шприц уже открыт до вас, то вы вправе отказаться от инъекции и потребовать упакованый шприц, на котором будет написано срок годности. Если честно, то поликлиника бедна на шприцы, поэтому вы их покупаете сами. Этого касается и капельниц и катетеров.