Быстренько проверили зрение,
левый глаз Минус
правый Плюс. Это нормально в 47 лет ?
пока Дискомфорта не испытываю.
Болезни, лекарства
Вчера Медкомиссию проходил в платном центре.
Глаза — парный орган. один глаз может видеть лучше, а другой — хуже. Нормально оба глаза должны видеть не только хорошо, но и одинаково хорошо. Тогда информация от сетчатки каждого глаза будет поступать в зрительный центр мозга одинаковой по качеству. Это — основное условие, при котором мозг может «слить» оба зрительных образа в один — ОБЪЕМНЫЙ, дающий представление о точном взаимном расположении предметов окружающего мира, о глубине, красоте и очаровании природы и окружающей среды. Возможность иметь глубинное, объемное, высоко развитое бинокулярное зрение может быть обеспечена лишь двумя глазами при их одновременной и слаженной работе. Один зрительный анализатор не может дать зрению такую функцию. развитие объемного бинокулярного зрения при неработающем одном глазе или работающем, но значительно хуже своего парного соседа, невозможно.
При этом менее точно работает (или совсем не действует) и автоматическая система «наведения» худшего по качеству зрения глазного яблока. Может развиться косоглазие. Очки носить необходимо, т. к. это единственный способ избежать возникновения косоглазия и снижения остроты зрения. Помимо этого, возможно проведение терапевтического курса лечения, с помощью которого можно сохранить и повысить остроту зрения.
ну раз уже есть плюс и минус-это уже ненормально
хотя у некоторых бывает и хуже
"Плюс" или "минус" зависит от преломления хрусталика. Дело в том, что после 40-45 лет у каждого человека происходит уплощение хрусталика, поэтому появляется "плюс". Чаще всего он накладывается на имеющийся "минус". поэтому говорят: "Зрение выравнивается". Скорее всего, у тебя было оба минуса в разной степени, один минус исчез совсем до "плюса", а второй остался. Нет дискомфорта - нет проблем!
Максим Савин
зрение было отличное, сваркой испортил.
Минуса не было ни когда,
Раз есть изменения, то стоит задуматься. Пошел процесс изменения в организме. Нужны витамины, микроэлементы: http://barnaul.argovsem.ru/publ/4-1
Максим Савин
я думал, что если я ещё могу, то пока всё в норме ...