Болезни, лекарства
Люди скажите пожалуйста какие симптомы бывают при лейкемии и как ею заражаются????СРОЧНО!!!!
СРОЧНО!
это не инфекция, по этому ею нельзя заразиться. Это опухолевое заболевание системы крови. Симптомы зависят от того, какая это форма. В начальной стадии они могут отсутсвовать, а в дальнейшем появляются общие астенические проявления: слабость, недомогание, головокружение.. . Из-за снижения колличества зрелых эритроциов, лейкоцитов и тромбоцитов развивается анемия, снижается иммунитет, появляется геморрагический синдром (длительные кровотечения, мелкие кровоизлеяния под кожу и т. д. ) соответственно. Причины до сих пор точно не установлены, но роль играет наследственность, лучевое воздействие (радиация) , и даже специальные вирусы есть такие.
Анализ крови показывает увеличенное резко количество белых кровяных телец- лейкоцитов, а человек ощущает слабость, быструю утомляемость. Заболевание возникает не от заражения, а от сбоя в работе костного мозга. Причиной этого могут стать различные облучения, чаще причина не ясна
Это наследственная болезнь крови, не заразная, но, к сожалению, неизлечимая.
ею не заражаються, она возникает сама собой, так как это рак... симптомов на начальной стадии может и не быть
Лейкемия - рак крови (косного мозга) донора нужно искать по совместимости. Родные и т. д. Это все лечится, но как и у рака, свои сроки. Да, лейкемия передается по наследству.
лейкемия это рак крови, первыми симптомами могут быть не домогание, плохой аппетит и т. д., в основном обнаруживается, когда чеовек сдает анализ крови и там видна эта патология!!! этой болезнью не заражаются!!!