Болезни, лекарства

мама больна раком. мы отказались от лекарств, когда ей дали группу.

скажите пожалуйста должен ли наш участковый онколог выписать ей уколы с наркотическими свойствами.. . сейчас я колю маме трамадол, но он ей не помогает.
Вы отказались от льготного лекарственного обеспечения по инвалидности. Но вам обязаны выписать препараты (по показаниям) по онкозаболеванию. Как астматикам-ингаляторы, диабетикам-инсулин и так далее.
Dayana Ahmetova
Лучший ответ
По идее, оказались, остальное Ваши проблемы.. . Хотя грамотная палеативная медицина вообще без наркотиков.. . Хорошего палеантолога Вам в помощь.. . Хотите, могу и я помочь...
Не должен, а может, когда это будет показано!
не поняла, почему от лекарств отказались
И очень зря. Таким образом вы сдались и смирились с безысходностью. Даже рак четвёртой степени бывает излечим.
Лена Баскова
Моя сестра умерла от морфия быстрее, чем от рака. Но зато умерла с улыбкой. Так что вам нужна наркота обязательно.
Излечить онкологию поможет только хирургическое вмешательство на ранних стадиях развития метастаза, всё остальное- бесполезно.
???????? ????????????
зря отказались Зачем сдаваться ведь много примеров излечения от этой болезни (Дарья Донская) .
А наркотики для уколов должен выписывать лечащий врачь .
Лучшее средство-обследование в больнице или у специалиста, наркосодержажие препараты даже при рецепте не все аптеки дадут.
Ваше право на льготное обеспечение все равно сохранено, Ваш участковый врач обязан выписать Вам льготный либо не льготный рецепт (в зависимости от наличия данного препарата в аптеки) , также все зависит от стадии и течения онкологического заболевания.
Не совсем понятно - от нормальных лекарств отказались.... А наркоту просите назначить. Трамадол, да, слабоват для нтенсивной боли, его только стадолом заменить можно ( буторфаол ). Если не помогает - выпишут рецепт на наркотику, это муторно, поликлиника с аптекой созванивается, нужен т. н. "розовый бланк" , врач выписывает, потом начмед расписывается, приобретаете. Но---------------(!!!) сами уколы делать не имеете права. Сколько раз в день врач назначит, будет неотлога приезжать и делать укол. Иначе - пропади хоть одна ампула, или Вы ее вколите - на Вас ОбНОН натравят. Глупые законы, конечно. За 1 амп. сесть можно, а за пол-грамма героина - нет!! ! Но это - закон.
Да и что бы врачу выписать наркотику, надо основания серьезные иметь. Пока не выписали, вызывайте неоложную помощь - они тоже легко такой укол сделают, да и бумажка от них в поликлинику придет - были боли, сделали наркотику. Это повлияет на назначение наркоты.
Мишка Денисов