Болезни, лекарства
Очень долгое время в горле скапливается какая то слизь, приходится отхаркивать постоянно
Очень долгое время в горле скапливается какая то слизь, приходится постоянно отхаркивать. Утром, после пробуждения она темная и густая. В течении дня имеет желтоватый цвет (раньше в течении дня бывала и темная) Со вчерашнего вечера появились признаки простуды: немного заложен нос+выделения из носа, небольшая головная боль, вялость. Температуры нет. До вчерашнего вечера таких признаков не было. Беспокоила только слизь. Что это такое? В больницу все некогда. Возможно, только после Нового года.
Когда мы заболеваем- наш организм начинает бороться с микробами и вирусами- а раз мы дышим-то все микробы конечно попадают в носоглотку и поэтому в горле слизь- попейте набор трав отхаркивающий ( в аптеке продается) календулой полоскать хорошо горло - может и ангина начинается-неплохо бы и к врачу обратиться (АЦЦ, мукалтин можно)
Могу посоветовать из своего опыта-утром на голодный желудок !!!берешь на глоток подсолнечного масла ( не глотая) 20 минут булькать во рту-делая как-бы сосательные движения языком ( ну вроде как леденец во рту) масло вначале станет жидким а затем будет загустевать- когда выплюнешь- оно будет белого цвета- важно не меньше 15-20 мин проводить такую процедуру- масло должно быть белым в конце-значит оно обсорбировало в себе все микробы и слизь из горла- у меня частог зимой ангина- только это и спасает- очень хорошее средство- можно и для профилактики иногда по утрам так делать- советую- это не так и противно как кажется вначале- попробуй и увидишь как все из горло вытягивает- всю гадость какая там скапливается
гайморит.. к врачу всегда есть время, только лень.. когда осложнения пойдут, тогда все дела побросаете и бегом побежите.. и врачей винить потом будете, что хронику вылечить не могут..
Сходи к отоларингологу. Возможно хронический ринит.
Первый совет к врачу обязательно. Много едим слизеобразующих продуктов. Президенту готовят что-то из хрена. Он очень хорошо растворяет слизь.