Болезни, лекарства

как лечить ранию седину? как лечить ранию седину? папе 39 лет в чем может быть проблема? и как эта исправить ?

Многие уверены, что невозможно отсрочить поседение. Дескать, когда начнется, тогда и начнется, - ничего не изменить. Но многие ученые уверены, что все не так. Появление седины ускоряется ведением нездорового образа жизни, а вернее всем, что провоцирует старение: алкоголь, курение, стрессы, нерациональное питание, недостаток сна и гиподинамия. Соответственно, здоровый образ жизни может отсрочивать образование «меток времени» .

Учитывайте также то, что цвет волос зависит от цинка, меди, а также марганца и железа. Так что в рационе обязательно должны присутствовать продукты, содержащие данные микроэлементы. Это мидии, устрицы, цельнозерновой хлеб, твердые сорта сыра, разные бобовые, молочная и кисломолочная продукция, рыбные консервы, овсянка, яйца, кукуруза, фундук и грецкие орехи, морские водоросли, семена тыквы, подсолнечника и кунжута, пшеничные отруби, болгарский перец, яблоки, шиповник, какао и цитрусовые. Также нельзя пренебрегать «запретными» плодами, такими как кофе (источник меди) , шампанское (богато цинком) , шоколад (содержит цинк, медь, железо и марганец) .

Цвет поддерживает и фолиевая кислота. Ей богаты пророщенные зерна пшеницы, шпинат, соя, яичный желток, спаржа, цикория и чечевица. Однако, самым главным средством против поседения, пожалуй, является рыба. Она богата всеми макро- и микроэлементами, в которых нуждаются волосы.

Читайте здесь всё о седине и её причинах.
Ольга Мальцева
Лучший ответ
Никак. В 39 лет седина - это нормально. Не нравится - можно окрасить.
Анна Блошенко
Лечат краской для волос )))
39 - это для седины в самый раз)))
Den Frolov
Вылечить нельзя. Можно только закрасить. Удачи!
какая же это ранняя.... 39 лет
я с армии пришёл в 22 начал седеть ни чего в этом не вижу. в 39 ...
Еще неплохо бы провериться на сах. диабет (возможен 2-го типа)
Никак не лечить - это не болезнь.
никак. у меня брат поседел в тридцать лет. но ему седина очень идет
Седина -- это либо наследственное, либо от нервного стресса .А седина бобра не портит !!
Temirlan Super