Болезни, лекарства
Здравствуйте, мне 39 лет . Нужна помощь
У меня постоянные головокружения, головные боли, скачки давления, нехватка воздуха и прочие вегетативные р-ва, плюс ко всему на этом фоне прицепились панические атаки на день по нескольку раз. После обследований диагноз - ДЭП 2 ст. гипоплазия сосудов головного мозга, синдром позвоночной артерии, артер. гипертензия . чувствую себя растением . 3-4 раза в год лежу в стационаре . а каждый день пью конкор, нолипрел, бетагистин. ну и без пустырника и глицина и феназепама не обхожусь. как избавиться от панических атак и что такое синдром позвоночной артерии так и не поняла . может у кого есть такая проблема поделитесть пожалуйста или кто то из мед. работников ответит . зараннее благодарна . с уважением Н.
Синдромом позвоночной артерии называют целый комплекс симптомов, обусловленных давлением на саму позвоночную артерию, а также окружающее ее сплетение нервов. То есть, в широком понимании – это нарушение притока крови к головному мозгу, в связи со сдавливанием бассейнов одной или двух позвоночных артерий.
Вопрос - как вылечить синдром позвоночной артерии - остаётся достаточно серьёзным и не имеет однозначного ответа. К сожалению, во многих случаях речь о полном излечении не идёт. Возможно только устранение симптомов или временное улучшение состояния.
Дэвушка, остеохондроз не лечится. Все, что Вам нужно - выбросить все таблетки в унитаз и найти хорошего мужика.
у меня похожее состояние. Да, вылечить совсем его нельзя. И я тоже унывала, но, как оказалось, существенно улучшить качество жизни можно. В октябре лечилась в санатории "Решма",все беспокоящие симтомы (невероятно-но факт) полностью исчезли!
После плохого опыта с лекарственными препаратами я обратился к врачу. А точнее к неврологу. Он послал меня на всякие анализы и процедуры. ЭКГ, РЭГ, ЭХО, ЭГГ.
Диагноз мне поставили ВСД. Вегетативные расстройства.
Я обратился также к психотерапевту. Он мне выписал лечение. Сначла слабенькими ноотропами и витаминками. Сначала я пил Фенибут и Нейромультивит, потому что стало плохо с памятью, сном и соображением.
А потом у меня начались панические атаки. Я стал очень много спать днём (по 5-6 часов) , чтобы не испытывать этих атак. А ночью я спать не мог, потому что боялся того, чего не может произойти. Я терпел их 2 недели, но потом сказал об этом психотерапевту.
Он мне выписал сильные антидепрессанты. Сначала я их принимал только перед сном (1/4 табл.), а потом днём и перед сном (тоже 1/4 табл. каждый раз) .
Сон стал очень хорошим. Атаки стали очень редкими и короткими. Я даже не образаю на них большого внимания.
Вот что я могу сказать.
Думаешь на ответах люди больше знают чем в стационаре?