Болезни, лекарства
зачем пить марганцовку? что от нее хорошего ?
Марганцовка (марганцево-кислый калий) является сильным антисептическим средством. Применяется при отравлениях и инфекциях желудочно-кишечного тракта. А также для дезинфекции каких либо предметов.
Перманганат калия является катализатором расщепления соляной кислоты на атомарный водород и атомарный хлор, которые являются сильными антисептиками, кроме того, хлор, соединяясь с аммиаком, образующимся в кишечнике, образует хлорид аммония, а он является сильным закрепляющим веществом. Сама марганцовка, если это не коцентрированный раствор, в кишечнике больше минуты не живет
раствор марганцовки и то очень слабый (розовый) . При отравлениях. Но проще выпить атоксил или ложку энтеросгеля.
Марганцовку пьют, чтобы затем стошнить. Она вызывает рвоту + является обеззараживающим средством. Но в случае серьезного отравления одной марганцовкой не обойтись
сдохла
Марганцовку пьют, при кишечных отравлениях и расстройствах желудка, слабый раствор!
Марганцовка всегда в моей аптечке. Когда были маленькие дети, купала их в слабом растворе марганцовки. Хорошо снимала потницу. Промывала ранки на коленках у детей, чтобы не пачкать их зелёнкой. Стоматит у ребёнка вылечила так же раствором марганцовки. Очень хорошо помогает пить слабый раствор марганцовки при расстройствах пищеварения и при тошноте, если принять во внутрь (1 стакан раствора). При отравлении промыть желудок, выпить слабо розовый раствор и вызвать рвоту, несколько раз, до чистой воды, это первая помощь при отравлении. Никогда ещё марганцовка меня не разочаровала!!!
Можно пить марганцовку но при малой дозе её пьют для очищения