Болезни, лекарства

объязательно ли пить марганцовку при отравлени?

~ К@тюшк@ ~
Не обязательно, но она хороший антисептик. Обязательно принимать три группы препаратов. Первая - какие-либо абсорбенты, активированный уголь, например. Вторая - собственно лекарство против инфекции (отравления) - фуразолидон весьма эффективен. И третья группа необходимых препаратов - для восстановления микрофлоры кишечника, - нормоспектрум лучше всего (содержит самый богатый спектр необходимых микроэлементов и витаминов) . К этой же (третьей) группе относится регидрон - это в дополнение к нормоспектруму (или хоть линексу) - восстанавливает солевой баланс в организме. В аптеках регидрон бывает редко, - его можно заменить любой соленой минеральной водой (негазированной) . Курс лечения до полного выздоровления составляет три-пять дней, - в зависимости от тяжести состояния. Выздоравливайте!
Наталья Сеидова (Коннова)
Лучший ответ
~ К@тюшк@ ~ спасибо большое
Если есть Эрсефурил или Фталозол, Левомицетин на крайний случай, то необязательно.
Ольга Садова
Это один из способов лечения. . а уж пить, нет ли ...тебе решать
Даже можно 0.5-1таблетку фурацилина внутрь, но не больше! И розовый р-р марганцовки тоже.
Ainura Erjanova
в данном случае она вызывает рвоту и очищает желудок. но если желудок уже пустой лучше пить активированный уголь в таблетках или молоко. врач скажет что лучше. отравления бывают разные.
Лилия Калинина Молоко при отравлении пить нельзя, поскольку оно вызывает дополнительные брожения и препятствует выведению токсинов из организма.
если больше ничего не помогает и случай тяжелый.
Светик Мусина
необязательно, но желудок промыть желательно
можно и простой водой
Наша медицина считает, что не обязательно))) Ее теперь в аптеках и не продают даже.. .
А вообще хорошая штука... лучше всяких Энтеросгелей и прочей дорогой фигни
нет, можно еще уголь активированный)
Нина Питель
если надо промыть желудок-то лучше да.... а если не надо-то это абсорбенты, обильное питьё и диет питание... может нужно обратиться в больницу-там сделают капельницу с физ. раствором... очень хорошо промывает кровь.
нет. альтернативое решение - два пальца в рот
Николай Вагин
да выпей и все нормик будет
Vladimir Furyaev
это для очищения желудка сначало пьешь а потом вызываешь рвоту до полного очищения, можно и просто теплой подсоленной водой так же очистить желудок
Это для промывания желудка. Далее уголь активированный, это абсорбент. А чем отравились?
Витёк 85
~ К@тюшк@ ~ рыбой красной
Нет. Пить нужно активированный уголь, а еще лучше "Полисорб", он быстрее действует. Еще пить солевой раствор, пить много воды и не есть. Если совсем приспичит, поешьте немного круто посоленного отварного риса.
И чем быстрее вы прочистите организм, вызвав рвоту, тем лучше.
при отравлении выпей литр или больше слабого раствора марганцовки и пусть тебя вырвет, надо очистить желудок
марганцовка прошлый век ей вообще не желательно, поскольку промывать надо холодной водой и на все 100 прцентов она при такой температуре растворится а н растворенные частички навредят стенкам желудка. самое первое это много много воды даже из под крана и два пальца, а если признаки интоксикациинарастают скорую и в больничку, хотя можно и без боьнички промоют и спать