Болезни, лекарства

Отравлени бытовыми средствами

Убирала дом, набрызгала азелит, запах был ужасный, открыла окно, смыла, вроде норм, через 5 часов где то у меня заболел живот и появилась горечь во рту, у мужа диарея и 37,5 темпа. Может ли это быть отравление и как это страшно?
нужно вызвать скорую, они осмотрят и скажут
Олечка Beauty
Лучший ответ
- это средство точно не подделка? Странный запах... Отравление нормальным средством можно получить, если только выпить... Скорее всего съели что-то несвежее...
Скорее всего это какое-то пищевое отравление. В случае приступов диареи сесть на жёсткую диету некрепкого чая с сухариками.
Пр отсутствии диареи - пить больше молока.
Это точно не отравление аэрозолем, потому что симптомы были бы респираторные плюс слезотечение, а тут только связанные с пищеварительной системой. Либо вы как-то этот Азелит проглотили (не из воздуха разумеется), причем в небольшом количестве и меньше чем за пять часов до начала симптомов. Либо дело совсем не в нем.
Если все же в нем и действительно как-то проглотили, но во рту и горле не жжет и хуже не становится, то все само пройдет без последствий.
А если дело не в Азелите, то смотрите по состоянию -- не надо ли обратиться за медпомощью
вполне может спровоцировать отравление сильная химия, попробуйте закрепить стул и в целом почиститься полисорбом сейчас, будет очень кстати
конечно, отравление парами.
Саша Новицкий
Ляззат Сагиева Ну это не смертельно? Стоит поднимать панику? В скорую звонили, они сказала не заниматься ерундой
В школе же на ОБЖ в 6 классе проходили что делать при отравлении...
Выпить литр воды, вызвать рвоту, сесть 6-8 таблеток активированного угля, вызвать скорую
Опять про нахального?
это может быть и отравление и короновирус (у него тоже и температура и понос). лучше врача срочно
Нацуно Юки
Ляззат Сагиева Ковид точно нет, переболели уже месяц как назад . А вот за отравление парами очень переживаю. В скорой нас послали, сказали что за глупости
да, вы отравились парами от средств, которыми вы обрабатывали помещение. В любом случае вам и мужу советую попить полисорб, больше водички и позвонить в скорую, проконсультироваться.
3 дня поноса и смерть