Болезни, лекарства

Выносила мусор укололась иголкой онкологически больного человека. Это опасно.

Что вообще делать. Выдавили кровь обработали спиртом. Что делать
Успокойтесь. Онкологические болезни не заразны.
Действия Ваши должны быть такими же, как при уколе/порезе любым обычным острым предметом
Murat Meirmanov
Лучший ответ
Онкологические больные не заразные больные!
А если просто иголка была грязная, то и последствия могут быть как при любой ранке, если она плохо обработана. Обрабатывать надо перекисью водорода. Если уж так волнуетесь, зайдите на медицинский форум, спросите там. Здесь компетентно никто ничего не скажет

Почитай здесь http://meduniver.com/Medical/profilaktika/zaraznost_raka_dlia_ludei.html
Рак - это злокачественная опухоль, а не вирус или инфекция. Но в больницу всё равно нужно, так как в ослабленном онкологией организме может быть букет других заболеваний.
Drozd1991Vvs
онкология не передается ...
А рак шейки матки передается половым путем. Теперь нашли вакцину и успешно ее применяют. Папилома вирус передается и вызывает рак шейки матки.
В Вашем случае все будет нормально, если у этого больного нет спида . И все Вы правильно сделали- выдавили кровь, замазали.
нет, это не опасно, но медиков всегда учат, что каждого больного надо воспринимать, как вич инфицированного, поэтому правильно, что выдавили кровь и обработали, но обычно делают полностью, выдавливают, моют с мылом, обрабатывают спиртом, потом йодом, этого достаточно.
К врачу бегом!!!! Мало ли что может быть
В клинической практике пока еще не было зафиксировано ни одного случая заражения врача при уходе за больным. Не подтверждается также ни одного случая передачи болезни от больного к его родственникам.
никакой угрозы нет! онкология не передается!
Ясное дело опасно! В больницу идите.
Обратитесь к врачу...
Опасность равна нулю. Можете не беспокоиться. Рак через кровь не передается:)
50/50 либо заболеете раком - либо нет. научных данных о передаче рака через кровь или как нибудь иначе нет, но врачи онкологи очень часто сами умирают именно от него
ты еще тут сидишь? к врачу иди))))